Окно в Европу

4.0
    glock63

Довольно таки странное фэнтези.Чувствуется, что писалось все «на полном серьезе», но не оставляет ощущение стебности описываемых событий.

Итак, перед нами Киевская Русь времен правления Владимира Великого. Времена, когда происходил выбор Веры. Какую веру выбрать? Вот латиняне. Их Вера очень выгодна, ведь Русь должна вернуть им кредиты в миллионы динариев. А вот иудеи! Если приять их веру, то и торговля улучшится, да и опять же с выплатой кредита латинянам помогут. Есть и египетская вера, но Египет далеко, правда совсем недавно княжеские дружинники помогали египетским братьям отбиваться от ассирийских танков (!). Судьба Руси будет решаться Великим Святым Князем, который не просыхает от пьянства и требует чарку за чаркой.

А тут латинянин Марк Троцкус готовит революцию. Помогут ему в этом атаманы Стенька Разин, Емелька Пугач , и сам Махно. Сможет ли княжеский десятник Хайло Одихмантьевич выкрасть булгарского раввина, сможет ли он, оказавшись в центре интриг бояр и народных волнений , выжить сам и сберечь свою ладу суженую.

«Все смешалось в доме Облонских», все перемешалось на страницах книги.

Вердикт 4/5