Рецензия mezistoaida на книгу — Михаила Ахманова «Литературный талант. Как написать бестселлер» — MyBook

Отзыв на книгу «Литературный талант. Как написать бестселлер»

mezistoaida

Не так давно начала серьезно заниматься писательством и очень хотела найти об этом простую, понятную, но в то же время подробную и полезную книгу. А главным критерием поиска было, конечно, русскоязычное авторство. Книга Ахманова - это то, что я искала. Она подойдет для новичков, которые совсем недавно открыли в себе талант и тягу к письму. Ахманов рассказывает о природе таланта, о жанрах, о структуре произведения, о его создании, о частых ошибках и о том, на что стоит обратить внимание. Так же вводит в курс того, как издать собственную книгу и говорит о литературных школах и курсах. Весь материал подкреплен разнообразными, яркими примерами, толикой юмора и четкими советами, а так же ссылками на других авторов, у которых есть книги на данную тему. Мне "Литературный талант" очень понравился. Я многое знала, но и узнала тоже многое, и теперь информация о писательской кухне аккуратно разложена по полочкам в голове.
Теперь хочется прочесть художественные книги автора и, надеюсь, они меня не разочаруют.

4 января 2018