«Рывок. От отличного к гениальному» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мэтью Сайеда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рывок. От отличного к гениальному»

Astlana

Книга не о самом рывке. А о том, "что вы хотели всегда узнать, но боялись спросить". Автор книги -- спортсмен с мировым именем. Он на примере спорта раскрывает великое множество тонкостей, которые надо иметь ввиду, когда ты подходишь к делу. Начиная от того, что чемпионы мира лажали больше всего и именно от этого идет их успех, от того что они лажали и делали, лажали и делали, и заканчивая тем, что общество научило нас, что белые люди от природы умнее, а черные более спортивные, но это _не_так.
О силе самоубеждения, и о многом другом, что может вам рассказать, что все проще и сложнее одновременно. Что нет, никто не рождался гением, и нет, у вас не получится, все сразу, если вы найдете свою нишу. И вместе с тем... Да, если вы подойдете с нужной стороны, да, если будете долго, усердно и вдуманно работать, -- у вас все получится.

Все не так, как мы привыкли.
И если вам нужен рывок в жизни или в каком-то деле, возможно, вам нужен именно Рывок Мэтью Сайеда.

22 января 2018

Gerel_Art

Книга хорошая, интересная, не могу сказать, что там есть что-то новое, но истории, описанные в книги, занятные. Тема про 10 тыс. часов затронут, о том, что если много делаешь, усердно работаешь, будет тебе успех, если подойдёшь к э тму ещё и с умом.

8 июля 2020