Рецензия Di_b00ks на книгу — Мэтт Хейг «Влюбиться в жизнь. Как научиться жить снова, когда ты почти уничтожен депрессией» — MyBook

Отзыв на книгу «Влюбиться в жизнь. Как научиться жить снова, когда ты почти уничтожен депрессией»

Di_b00ks

Книга о том , что депрессия - не романтичные ощущения, когда тебе грустно и не хочется есть, а страшное заболевание. Автор рассказывает все безумства, которые ему пришлось пережить - от плача от бессилия до попытки прыгнуть со скалы. О том, что помогло именно ему,  как по его мнению нужно вести окружающим, чтобы попытаться облегчить боль заболевшего. "Болезнь мыслей" - так назвал ее автор, болезнь, которая на 90% процентов не изучена и ,как показывает статистика,  которой заболевают все чаще и чаще. Очень трогает, я не удерживала эмоции и плакала от того, как автор пытался противостоять и боялся того, что он сумасшедший.
«Мир устроен так, чтобы вгонять нас в депрессию. Счастье вредно для экономики.» - Мэтт Хэйг - поэтому от депрессии ни застрахован никто и это пугает.

7 октября 2017