Рецензия River17 на книгу — Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер и Тайная комната» — MyBook

Отзыв на книгу «Тенистый лес»

River17

Хотя я и считаю, что фильмы просто потрясающие, я также придерживаюсь мнения, что они не в состоянии в полной мере передать волшебство этой книги. Книга просто окутала меня своей магией. Магия повсюду. Она позволяет полностью погрузиться в историю и заставляет чувствовать себя человеком, живущим в этом великолепном мире, но тем не менее пугающим и опасным.

Это вторая книга в серии. Хоть в истории и присутствуют определенные ошибки и недостатки, но их просто не хочется замечать, благодаря фантастической атмосфере.

Внутренний мир книги становится все более и более сложным (и это прекрасно). Автор дает нам узнать о магии вместе с остальными персонажами данной саги . Я почти чувствую себя ученицей Хогвартса. Лично мне очень понравилось то, как Роулинг ввела в историю василиска. Он придает какую-то определенную мрачность сюжету.

Мне нравится, что в конце концов Гарри остается один и сталкивается с врагами без помощи Гермионы (несмотря на то, что Гермиона мне больше импонирует). Они помогают ему достигнуть Тайной комнаты, и это прекрасно.
На мой взгляд, именно такой и должна быть книга, ориентрированная на детскую и подростковую аудиторию.

25 мая 2020