«Лайфхаки счастливых людей. 50 рецептов счастливой жизни» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мэтт Эйвери, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лайфхаки счастливых людей. 50 рецептов счастливой жизни»

LadyDiana

Хотите узнать, как совет «не парься, живи и радуйся» рассказать на 50 разных ладов? Тогда эта книга, образчик авторской изобретательности одно и то же описывать разными словами, для вас.

Но что удивительно, ничего инновационного книга мне не сообщила, и жить счастливо не научила, но относиться к некоторым вещам проще стало легче. Собственно, вот за это и спасибо.

P.S. А, ну и ещё за цитатки. Жалко, я не админ бизнес паблика вконтактике, вот бы пополнение контента то было!

30 октября 2017

UM-71

книга-шпаргалка для ежедневной радости...

1 февраля 2016

sladkiipersik

Не пишу я обычно никаких рецензий, хотя чужие читаю с удовольствием. Честно говоря не знаю что я надеялась найти в этой книге такого чего я раньше не слышала...ну правда??!! Ребята, все это мы слышим с пеленок..Начала читать, ну думаю щас будет...ну вот ну вот еще страниц 10 и будет что-то интересное....Будь оптимистом..хорошо хорошо я это знаю...Определись что делает тебя счастливым..ну да...Двигайся к цели...ага...Не сравнивай себя с другими....Хвали себя.....угу..было было ...Веди дневник того, что тебя беспокоит..О, это что то новенькое.......1\3 книги в таком ключе...А потом постоянное ощущение дежа вю...Это же уже было в этой книге??? ну зачем все то же самое только другими словами?? Чтобы сделать больше текста?? Кароче вода......мда... моментами уже просто читала заголовки и шла по диагонали...Ах да, книгу я скачала в интернете..Видимо не жалко было ее слить..

25 февраля 2016

Daria_Yanvarskaja

«Проживайте каждый день полной жизнью, не позволяйте мгновениям счастья пройти мимо, извлеките максимальную пользу из каждой возможности учиться новому»

Что это на самом деле:
- Удобно структурированная книга с большим количеством полезностей. Не могу назвать ее особенной, по-моему, одна из многих книг схожей тематики. На самом деле изначально не возлагала на нее больших надежд, но в итоге не могу сказать, что разочарована. Вполне полезное издание. Я придерживаюсь мнения, что если книга, предназначенная для изменения жизни, заставила хоть пару раз о чем-то задуматься и донесла до меня хоть какую-то мысль, то она полезна. В принципе, могу сказать, что книга Эйвери создана не зря.
Издание удобно структурировано, поэтому в ней легко ориентироваться, и информация хорошо воспринимается.
Ничего нового книга вам не расскажет, но вполне доходчиво напоминает о тех вещах, про которые мы забываем задумываться.

Что понравилось:
- Помимо теоретических советов встречаются практические упражнения, которые можно выполнять для действенности прочитанного.
- В книге приведено очень много высказываний знаменитых людей - на каждый из 50 уроков по 5 цитат.
- Вообще мне симпатична эта книга, потому что ее основная философия схожа с моей собственной. Я привыкла к мысли, что все, что со мной происходит, для чего-то нужно, все обязательно приведет к чему-то хорошему. Вся проблема заключается в том, чтобы найти эти положительные стороны, и книга "Лайфхаки счастливых людей" как раз направлена на то, чтобы научить человека искать во всем положительные стороны.

Что не понравилось:
- Структура книги удобная, но в итоге много места пустует, от чего появляется ощущение "пустышки".
— Большая часть информации была для меня не новой и, по сути, не несла для меня какой-то смысловой нагрузки.

Что вынесла для себя:
- Некоторые уроки привнесли вклад в мое мышление, но особенно запомнились несколько мыслей. Например, я почему-то раньше не задумывалась о том, что можно очень просто разнообразить скучные рутинные дела, такие как уборка или готовка. Можно полюбить эти дела, если совмещать их с чем-то приятным, например, прослушиванием аудиолекций, которых у меня накопилось много, но до которых нет времени добраться. Или например, можно в это время продумывать план романа, над которым работаю...

11 февраля 2018

BevSplatched

Ну вот и ещё одна прочитанная книга по саморазвитию.
Люди, которые начинают читать такие книги, как правило хотят разобраться в себе, либо что-то поменять, ну или какие-то другие причины.
Я из тех, кто хочет что-то поменять.
Помогла ли мне это книга? Больше нет, чем да.
В какой-то момент начинают вдохновлять цитаты и всёёё...сплошное бла-бла-бла из главы в главу..НЕВОЗМОЖНО!

17 августа 2017

nikr...@yandex.ru

Какая же ерунда. Типичный представитель жанра. Никакой конкретики, куча "мотивирующих" цитат и размазанная по страницам мысль - ну если хочешь счастливым быть ну ты типа будь, чего паришься?
15 августа 2017

ir...@mail.ru

Автор научит вас быть счастливыми. Поможет расставить приоритеты и составить план по увеличению счастливых мгновений в вашей жизни. На самом деле большинство из нас уже счастливы, мы просто этого не замечаем. Очень позитивная книга. Рекомендую.
6 марта 2016