«12 историй о настоящей любви (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гейл Форман, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «12 историй о настоящей любви (сборник)»

Meelady

Рождественские рассказы в феврале) Наконец-то в одной книге собраны все писатели, которые замечательно пишут в жанре YA.
12 рассказов о любви и Рождестве.
12 смешных, грустных, радостных, мечтательных, милых и трогательных историй.
Все время брала в руки книгу в оригинале, чтобы на обложке угадывать пары)
Читать всем кто хочет получить дозу умиления и ностальгии по празднику.
Мой топ-5 рассказов:
1. "Полночь" Рэйнбоу Роуэлл( ну, тут любимый автор, поэтому рассказ не мог не понравится).
2. "Это Йольское чудо, Чарли Браун" Стефани Перкинс ( еще один замечательный автор, которого у нас почему-то не издают).
3. "Ангелы в снегу" Мэтт де ла Пенья ( открыла для себя нового автора с очень милым рассказом). 4. "Добро пожаловать в Кристмас, штат Калифорния" Кирстен Уайт( рассказ о чуде. Наверное каждый бы хотел делать счастливым людей).
5. "Ведра пива и младенец Иисус" Майра Макинтайр( довольно смешной рассказ). Книге смело можно ставить 5/5

25 февраля 2016

Bykvoeshka

Это одна из тех книг, которые перед Новым годом идут на "ура". В ней есть все, что нужно для праздничного настроения - легкость, воздушность, милота и любовь. Вот точно знаю, если бы читала летом - оценка была бы ниже, потому что, если честно, некоторые истории не дотягивают до хорошей оценки. Но! Когда за окном минус пятнадцать, слева висит мишура, а справа стоит елка - лишние баллы налипают на рассказы вне зависимости от их художественной ценности) Поэтому сборник получает восьмерку, настроение создано, дух праздников витает, ожидание чудес и добра набирает обороты.
Книга для тех, кто не ищет глубокий смысл и изящные словесные конструкции, а просто хочет кусочек праздника)

21 декабря 2016

Fari22

«Значит, пожалуй, я заблуждалась насчет того, что не предназначено для меня и никогда моим не будет. Возможно, стоит мечтать о большем. Возможно, я смогу получить все, что захочу»

Книга «12 историй о настоящей любви», полная чудес, сказок и прочих милых моментов, просто призвана для того, чтобы создать вокруг читателя новогоднюю атмосферу и заставить его поверить в волшебство и исполнение всех, даже самых безумных желаний. Но несмотря на воздушную ауру всех рассказов, дикого восторга я не испытала, ни один рассказ не зацепил до глубины души, все истории получились примитивно слащавыми (все-таки книгу читать надо дозированно, а то вся это милота быстро надоедает), проходными и ничем не запоминающимися. Книга на один раз, и я уверена на все 100%, что не захочу вернуться к данному сборнику в следующие праздники. Все герои рассказов это подростки, у каждого из которых свои проблемы, тайны, горести и сожаления, но благодаря рождественскому чуду все в их жизни налаживается волшебным прекрасным образом. На мой взгляд, большинство историй получились слишком сумбурными, а некоторые бессмысленным, а другие и вовсе ерундовыми, но для легкого чтива эта книга то, что надо. Благодаря своему легкому и по-своему приятному слогу, читается книга быстро, не напрягая мозг и особо не раздражая. Правда от действий некоторых героев невольно закатываешь глаза, так как они предсказуемы, мелодраматичны и чересчур розово-ванильные.

В книге собраны двенадцать рассказов, и каждый читатель сможет найти историю на свой вкус, помимо простых историй о любви, так же есть много историй с фантастической канвой, но каждая пропитана духом Рождества и любви, заставляющим поверить в то, что в праздники все возможно и можно найти настоящую любовь. Сборник получился очень тёплым и уютным, истории добрые и красивые, некоторые наоборот скучные, правда не могу сказать, что это по-настоящему моя литература, но я и не удивляюсь, так как с подростковым жанром мне обычно не везет. Но из этого сборника получился бы идеальный рождественский подростковый фильм, в стиле «Реальной любви». Думаю, такие истории созданы больше как сценарий, и в кинотеатре они смотрелись бы лучше.

Рэйнбоу Роуэл «Полночь» - моя оценка: 4/5 – начался сборник с удачной истории, правда она слишком короткая, но милая, романтичная и добрая.
Келли Линк «Леди и Лис» - моя оценка: 1/5 – дешевая пародия на «Жену путешественника во времени». Самая глупая и бессмысленная история. И среди всех получилась самой грубой и некрасивой.
Мэтт де ла Пенья «Ангелы в снегу» - моя оценка: 4/5 – начало рассказа было милым и интересным, но дальше история становилась всё банальнее и приторнее.
Дженни Хан «Ты найдешь меня на Полярной звезде» - моя оценка: 3/5 – от этой истории ожидала большего, и она разочаровала сильнее всех. Непонятная история с размазанной концовкой. Поначалу это волшебная история вызывала недоумение, но только я вошла во вкус, и история постепенно начала мне нравиться, как она резко обрывается почти на полуслове. Ощущение, что автору самой надоело продолжать историю или же она просто не знала чем ее завершить.
Стефани Перкинс «Это Йольское чудо, Чарли Браун» - моя оценка: 4/5 – хорошая история, читалась с интересом, правда она излишне слащавая.
Дэвид Левитан – «Твой временный Санта» - моя оценка: 2/5 – абсолютно не понравилось, и дело тут даже не в теме однополой любви, просто рассказ абсолютно ни о чем. Что хотел показать этим автор, непонятно
Холли Блэк «День Крампуса» - моя оценка: 2/5 – одна из самых глупых историй сборника, и фанатическая тема рассказа вызывает недоумение и смех.
Гейл Форман «Что же ты наделала, Софи Рот?» - моя оценка: 3/5 – слащавая до невозможности история, абсолютно ни чем не цепляющая. После этого рассказа поняла, что Гейл Форман не мой автор.
Майра Макинтайр «Ведра пива и младенец Иисус» - моя оценка: 2/5 – данная история получилась, как и весь сборник – бессмысленной. Примитивная история, написанная скуднейшим языком.
Кирстен Уайт «Добро пожаловать в Кристмас, штат Калифорния» - моя оценка: 5/5 – самая лучшая история, после нее начинаешь верить в чудо, тема рассказа - дом это место, где тебя любят, и если что-то кажется на первый взгляд ужасным, то нужно просто приглядеться, может, мы просто ошибаемся.
Элли Картер «Вифлеемская звезда» - моя оценка: 4/5 – хорошая рождественская история, хотя и до конца не раскрытая, но после себя оставляет приятные впечатления.
Лэйни Тэйлор «Девушка, пробудившая Мечтателя» - 3/5 – самая непонятная история, но с другой стороны - самая оригинальная. Однако смысл опять же остался для меня тайной. Все-таки фантастические истории данного сборника получились из рук вон плохо.

Глубины и особого смысла в сборнике нет, герои, да и сами истории до конца не раскрыты, это просто наивные, посредственные истории, помогающие расслабиться. Все они похожи одна на другую, просто меняются декорации. Все истории только о любви между парнем и девушкой, а ведь можно было бы написать и какую-нибудь семейную историю. Я ожидала от книги большего, но рада, что в сборнике нет ни одной истории об отце, не уделяющим внимания своим детям, так как эта тема уже приелась.

Друзья, искренне поздравляю всех с Наступающим Новым Годом! Желаю, чтобы 2017-ый год принес много добра, счастья, успехов во всем, ярких и весёлых событий! Чтобы все самые заветные желания сбылись, и чтобы вас окружали только любящие люди! Чтобы произошло чудо, о котором каждый из нас мечтает. Много позитива и приятных впечатлений! И, конечно же, много замечательных книг!

31 декабря 2016

Andrea_Milton

Зима. Каждый человек по-разному относится к этому времени года. Обычно все люди замечают лишь множество неудобств: холод, лед, затраты на новогодние праздники и т.д. А если попробовать взлянуть с другой стороны? Зима – это время чудес. Ни одно время года так не волшебно и не таинственно, как зима! Именно зимой во многих сказках наступает время волшебства. Одним из праздников предвещающим чудо является Рождество. За окошком тихо падает снег... Погода, созданная для горячего чая, уютного пледа и красивых сказок...

В сборнике "12 историй о настоящей любви" представлено несколько волшебных историй. Уже можно было догадаться к какому времени года времени года они относятся. Честно говоря, я не любитель маленьких рассказов. Только начинаешь читать, а они уже заканчиваются. Хотя здесь это особо не напрягало, потому что глубокого пояснения этих историй не нужно. В некотором роде это был мой новый опыт. Истории может быть и банальные, но во всем можно найти хорошие моменты. Здесь задействованы 12 авторов, которые довольно известны в своем жанре. Все эти известные личности собрали воедино свои мини романы и спрятали за милой обложкой. Некоторые из них на столько волшебные, что их захотелось увидеть, как самостоятельное произведения. Все истории довольно милые и девчачьи. Я не совсем поняла значок 18+, потому что ничего характерного для него там нет (может быть из-за одной нестандартной истории любви). Не обязательно ждать зимы (как это делала я), почему бы не прочитать их просто под настроение. Также было несколько новых открытий. Например, о некоторых авторах я знала только по наслышке, не имела никакого представления (да и особо не интересовалась), а теперь появилось хоть несколько ассоциаций.

Что можно сказать о самих историях?
В них хватает волшебства, тематики Рождества и частичек любовного романа. Это волшебство не искусственное, там нет наигранных представлений, мистических существ, и даже феи крестной с ее волшебной палочкой. Это просто жизнь со своими подарками и сюрпризами. Каждый рассказ преставляет маленький мир, в котором обычные жители находят свое счастье под Рождество. Именно это я и искала, но не всегда находила. Отдельно я бы хотела рассказы: Рейнбоу Рауэл "Полночь", Стефани Перкинс "Это Йольское чудо, Чарли Браун". Не каждая история была стоящей, но в общих чертах сборник оказался вполне удачным. От таких рассказов обычно не ожидаешь чего-то грандиозного, да и не к чему это. Вполне милые и легкие истории для уютного вечера.

Остался только вывод, но он тут довольно простой. Рождество - это время чудес, нужно забыть обо всем и наслаждаться одним мгновением. Только так можно почувствовать всю прелесть этого волшебного времени. Это время, когда заветные мечты могут стать явью. Верьте в чудо, и оно обязательно придет!

11 января 2017

nad1204

Эту книгу действительно надо читать в новогодние-рождественские деньки. Когда голова слегка хмельная, когда одуревший от вкусной и обильной еды, ты лениво валяешься на любимом диване с котиком/собачкой/плюшевым медведем подмышкой и ничто серьезное тебе сейчас недоступно.
Остается либо тупо переключать кнопки на пульте телевизора или вот взять в руки такой сборник.
Тем более он тематический: рассказы о любви и Рождестве.
Читаешь, а они просто плывут мимо тебя. Думать не надо (не о чем там думать). Запоминать тоже (всё равно не запомнишь).
Где-то милые, где-то добрые, где-то красивые, а где-то и никакие рождественские истории-сказки для подростков и о них.
Какая-то книга-иллюзия: вроде и прочитана, а где она? В памяти пустота. Хотя воспоминания приятные.
Советовать не буду, но может кто-нибудь и вспомнит о ней в Рождество.

2 ноября 2016

Валерия Торгашикова

Прочитала только три истории, книга скучная и примитивная. Не понравилось, что истории заканчиваются неожиданно, сюжет просто обрывается.
14 апреля 2016