Рецензии и отзывы на Худловары

akinokemuri

Местами очень тяжело продираться через самолюбование автора. Которому если поверить, то получится, что он не просто везде в интернете нулевых рядом постоял, но и всё придумал и сделал, что не придумал, то предсказал, а что не придумал и не предсказал, то полный мусор, сделанный дурачками.
    Хорошо читать эту книгу, когда уже есть багаж знаний о Ленте, Носике, интернет-журналах и интернет-литературе - чтобы дополнить картину красками, альтернативным мнением и некоторыми именами и книгами, которые сейчас уже не на слуху, но свое время оказали значительное влияние на зародыши нынешней интернет-журналистики и литературы.

s3rg

На манер Андреева сие можно описать как "иствосаффторстат" - исторические воспоминания аффтора в виде статей =) Это связка статей на вебпланете (по крайней мере часть) с аффторским комментарием в русле своей биографии. С другой же стороны это ироничный взгляд на становление Рунета в контексте различных сетевых СМИ. И как довесок - саркастическое описание каких-то литературных тусовок и их главных персонажей.
    Стихи. У него есть стихи... Или даже стишечки, такие стихотвореньеца... По мне - в рифму попадал и на том спасибо.
    Хайку. У него есть хайку. Для человека увидевшего их первый раз (это я =)) как-то простовато, но суть вроде как показал.
    И наконец - если негры что-то курили под жестким гнетом плантаторов в пробковых кепочка с железными линейками, то чем забавлялся сам Алексей? Вероятно написание сего чудЕса не обошлось без грибочков или иных радикальных расширителей сознания, что кстати весьма благотворно подействовало судя по результату =)