Отражение судьбы

Alena_Step

Мэрилин Керро два раза заняла второе место на Битве экстрасенсов, она просто сразила зрителей своими способностями, харизмой и привлекательностью, меня в том числе. Я не любитель подобной литературы, но раз уж эта книга вышла из под пера Мэри, то я решила, что прочесть ее стоит. И я не пожалела.
    Книга читается довольно быстро и легко, оформление и качество бумаги просто замечательные. В этой книге вам не расскажут, как стать экстрасенсом, нагадать себе три миллиона или пентхаус в Лондоне. Мэрилин делится историями из жизни, своей и своих клиентов, она делится жизненной мудростью. Благодаря этой книге я поняла, что очень важно любить себя и других, что любовь должна быть абсолютно безвозмездной, искренней и чистой. Да, об этом много где говорится, но именно мне эта книга смогла таки донести эти простые истины так, что я всем сердцем в них поверила и приняла их. В некотором смысле, эта книга может изменить мировозрение.
    Также есть в книге темы о хиромантии и полудрагоценных камнях. Если вторая мне была очень интересна и познавательна, так как я очень люблю украшения с различными камнями, то первая была скорее развлечением, но с долей истины.

Книга чудесная! И я не преувеличиваю. Уверена, что еще не раз ее перечитаю.

NimmonsAneles

Очень понравилась книга. Увидела я эту книгу на полке в магазине как раз в трудный и важный момент моей жизни!

Приходится начинать жизнь с того места на котором остановилась!

В моем случае это произошло 11 лет назад.
    Теперь я точно уверена в том, что у меня все получится. Книгу прочитала на одном дыхании, потому что близка она мне по духу. Так же очень понравилось оформление книги. В общем, рекомендую всем.

misshistorian

Я вообще-то не совсем понимаю людей, покупающих такие книги, потому что для меня с точки зрения информативности - это по шкале от минус одного до единицы - минус один. В двух словах расскажу как сама попала на эту удочку и почему теперь строчу рецензию. История моя проста: в один прекрасный день я пришла в гости к подруге, увидела сие произведение, осведомилась об умственном здоровье своей приятельницы и вот уже она с горящими глазами протягивает мне книгу и уверяет в том, что я "вообще по новому заживу, прочитав ее". Вроде бы и отказываться неудобно, человек в таком восторге, но и не то чтобы мне хотелось тратить время на такие трактаты, но с третьей стороны, интересно узнать чем же живут современные экстрасенсы. И вот я здесь, описываю свои впечатления.
    Меня, как историка, человека с полуаналитическим мышлением сразу заинтересовал вопрос: а сам ли "автор" писал книгу? Я объясню почему. Просто сомнительно, что человек плохо изъясняясь по русски, зная язык на уровне разговорного, вдруг возьмет да и настрочит монографию в двести страниц, пусть и крупным шрифтом, пусть и с картинками. Благо все сомнения отпали еще на первой странице, где можно прочитать непосредственно обращение автора к своим близким, ознакомиться с путаностью мыслей, а следовательно, и фраз, увидеть всякие "чувства, которые нужно почувствовать" и т.д. и сравнить все с последующим текстом. Но это так, информация к размышлению.
    Что касается содержания, то это полупсихологическое-полугеологическое повествование с вкраплениями магии. Не могу умолчать о том, что встречаются некоторые удачные мысли и советы, которые, впрочем, скорее в сего, легко можно отыскать в других книгах по самосовершенствованию и им подобных. Оформление, безусловно, удачное, хотя, честно говоря, меня немного раздражают слишком драматичные картинки кровавых перьев и автора с томным взглядом, подернутым поволокой. Это книга для людей увлекающихся оккультизмом, при этом не знающих значения слова оккультизм. То есть тем, кто увидев инфернальное оформление книги и вспомнив недавний выпуск битвы экстрасенсов воскликнет: "Это то что нужно!". Для любителей поверхностного мистицизма, хотя в книге его минимум. Это такой духовно богатый трактат о том как просветлиться. В принципе, книга безобидная, может для кого-то, кто подвержен эффекту плацебо,даже полезная. Впрочем,это до тех пор, пока вы не наткнетесь на страницу с инструкциями о том как делать куклу вуду.
    Вот и думай теперь, на протяжении 200 страниц знаменитый маг нам рассказывает о том как творит добро и даже денег за это не берет, а в конце такое...(и что-то мне подсказывает,что именно для того,чтобы заработать побольше денежек от продаж)

HelgaBookLover

Долго думала о том, стоит ли ее покупать. Но ждать электронный вариант не хотелось. Да и сложновато с электронным вариантом, наверное. Книга необычная. Оформление, конечно, на пять с плюсом. Плотные глянцевые страницы, фотографии, приятный фон. Содержание же книги разбито на несколько разделов, это информационный блок, блок о камнях, блок о куклах вуду, блок хиромантии, блок вопросов и ответов... Хотелось услышать от Мэрилин нечто сакральное и неизвестное из других источников. Не могу сказать, что все прочитанное в этой книге я уже знала. Напротив, были интересные темы и моменты, информацию о которых я раньше не слышала. Но, в целом, книга получилась обо всем и ни о чем. Мэрилин очевидно пыталась написать ее побыстрее в лучах популярности "Битвы экстрасенсов" и получилось весьма поверхностно о многом. Хотелось бы глубже проникнуть во многие вопросы. А здесь получилось, наоборот. Местами больше вопросов появилось, чем ответов. Книга хорошая, безусловно. Но всего 200 страничек, и то, за счет оформления. Если перевести все в word'овский файл, книга страниц на 30 потянет. В общем, книга хорошая, но мало. Настольной книгой, как многие пишут, она у меня не стала, да и перечитывать я ее вряд ли возьмусь. Не порадовала и цена на книгу. В "Читай-город" была приобретена за 582 рубля. Высокая цена, следовательно, невысокая доступность. За эти деньги можно было приобрести пару более информативных книг. Но, если вы поклонник Битвы экстрасенсов и Мэрилин Керро в частности и вам позволяют финансы, купите и почитайте, думаю, вы найдете в книге ответы на некоторые свои вопросы. Повторюсь, что книга хорошая, но, спрашивая себя о том, смогла бы я прожить без этой книги и информации в ней, ответ да, смогла бы. Советовать ничего не буду. Пусть каждый сам решит стоит ли она того, чтобы быть в вашей библиотеке.

MarinaOrehova

Книга классная как и сам экстрасенс Мэрилин Керро я желаю ей победы рано или поздно

Книга ни о чём, я бы сказала... Не зацепила ни чем.
    Советую прочитать,коротко и ясно излагает о главном 👍👍👍