Рецензии и отзывы на Пропавший

SacramedReliquair...

Когда я взялся за "Пропавшего", то уже страниц через 50 понял, что меня будет ждать скорее психологическая мелодрама с привкусом триллера, нежели детектив с психологическим уклоном. Потому расследования особого не ждите. Вернувшись как-то домой, Ханна обнаруживает, что её молодой человек Мэтт пропал: его вещи, их совместные снимки, даже из её телефона таинственным образом испарился номер любимого. Я даже подумал, а существовал ли этот парень вообще? В целом завязка мне напомнила "Исчезнувшую". Понравилось, как автор из успешной карьеристки Ханны делает лишь тень некогда успешного образа. Мы видим, как одно серьезное происшествие способно начать рушить жизнь девушки.

И тут вот какое дело, ребята! Когда вы доберетесь до развязки, а она меня приятно шокировала, то либо накинете балл произведению, либо воскликните: "Чё за хрень собачья, не верю!" Понять можно обе реакции, особенно вторую, ибо не все готовы сломать жизненное клише, так как, я думаю, что мало кто с этим сталкивался. А я вот был посторонним свидетелем такого, потому без зазрения совести влепляю 4 звезды. Мне, правда, понравилось! Читается роман, как всегда в этой серии, легко и быстро.

Дочитала... Очень растянутое повествование с большим количеством бесполезных глаголов, описаний.. Читала исключительно ради того, чтобы узнать, что же произошло с Мэттом. Перелистывайте сразу на 75%, если хотите это узнать. В целом книга написана слабо, не рекомендую. Поставила 3 за то, что почему-то же захотелось ее дочитать..
    Развязка была предсказуема, но только отчасти. Идея в целом интересная и даже почти не совсем шаблонная. Роман поднимает важную тему с необычного ракурса, но не буду ничего расписывать дабы избежать спойлеров. Читается действительно на одном дыхании. Могу советовать