Рецензия littleworm на книгу — Мэри Стюарт «Хрустальный грот. Полые холмы (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Хрустальный грот. Полые холмы (сборник)»

littleworm

Исторический роман, одна из интерпретаций легенды о Мерлине.
Кем он был?? Кто этот легендарный Мерлин???
Мальчишка-бастард, вынужденный выживать и вертеться; а может быть принц – голубая кровь, белая кость; а возможно он просто умнейший человек – про таких говорят «семь пядей во лбу»; или он маг и волшебник??!!! А может и то и другое?!
Видимо тут дело не чистое и без волшебства и пророчеств действительно не обошлось. Как знать… не видела… утверждать не могу…
Но поговаривают, был такой бесстрашный всеведающий парень, к которому шли за советом, уважали и даже побаивались.

ты умен, холоден и мудр, и говорят, что не любишь никого из женщин и не служишь никому из мужчин. Значит, ты можешь слушать и судить.

Так что берите книгу и приготовьтесь слушать о том, как запуганный маленький голубь-мальчишка постепенно преображается в отважного, независимого сокола. Это будет увлекательное и неспешное путешествие в далекое-далекое прошлое.

Возможно, где-то и сейчас есть холм Мерлина.
На него можно подняться…увидеть взлетающего сокола, который охраняет вход в пещеру. И даже может статься, где-то в пещере есть тот самый Хрустальный грот.
Главное ведь знать что искать… правда же????

17 марта 2014