Рецензии и отзывы на Приключения французской мышки. Мышка Софи и Устрица

4.7
    KetrinMartin

Книга "Приключения французской мышки. Мышка Софи и Устрица" писательницы Мэри Смит направлена на дошколят (дети постарше просто не обратят на неё внимание и пройдут мимо), но, скажу честно, для них история будет неинтересной. Язык автора сухой и пресный, и ребёнок потеряет внимание уже после первой страницы, т.к. ничего интересного там не происходит( впрочем, как и во всей книге). Единственным моментом, который смог привлечь меня, стали яркие, красочные иллюстрации(их было достаточно много, так что думаю, издатель этим старается удержать внимание ребенка). В целом это скучная, банальная и очень простая история.

Я очень люблю Францию а особенно Париж . Я там уже была где то раз 6 и мне каждый раз хочется вернуться туда поскорее. Эта книжка как раз про Париж и маленькую мышку Софи которая подружилась с устрицей они с ней ходили по ночному Парижу . Но потом устрица была вынуждена покинуть Софи. Но Софи не расстроилась а на оборот легла на скамейку и заснула. Ей снилось как её подруга устрица плыла по бирюзовым волнам моря.
    дуже цікава книга
    Нам дуже сподобалося. Дуже цікава і незвичайна історія з нестандартними героями. До того ж, відмінний привід розказати про Францію, Паріж, Сєну та Ейфелеву вежу. Дякуємо.