Рецензии и отзывы на Непреодолимое черничное искушение

nad1204

Мне эта книга просто пришлась по душе. Она вовсе не какая-то там выдающаяся, а просто милая и душевная.
    Женский, любовный роман без грамма пошлости.
    Хотя, довольно-таки предсказуемый и недалекий.
    Но очень-очень добрый и тёплый.
    Переплетение прошлого и настоящего, красивые воспоминания, проникновенные краски и сладкие вкусовые ощущения.
    Непреодолимое черничное искушение — этим всё сказано.
    Если любите такое и попадет под настроение, то получите свою порцию черничного удовольствия!

brunhilda

Признаюсь, с этой книгой я просто повелась на название и красивую обложку. Название шикарное, такое, что аж слюнки текут и хочется маффин с черникой. Но, несмотря на это был скепсис, потому что я не особо люблю семейные саги, а это она - книга мне понравилась.

История начинается с того, что у нашей главной героини умирает бабушка, которая перед смертью просит внучку передать письмо человеку, которого она любила. Эллен обожала свою бабушку и поэтому она едет Бэкон, где жила ее бабушка, чтобы найти Чета Камингса, которому предназначалось письмо. Она просто хотела исполнить последнюю волю бабушки, и даже не подозревала о том, что эта поездка перевернет ее жизнь.

Очень атмосферная, немного банальная, но от этого не менее чудесная история, до краев наполненная ароматом черники. Знаете, мне кажется, я чувствовала ее вкус и аромат, когда читала. Сюжет очень предсказуем, но, не смотря на это, прочитала я роман с большим удовольствием. Читается очень легко, я не замечала, как перелистывала страницы. По стилю очень напоминает Сару Джио, которую я так люблю. Не смотря на то, что в этом романе нет какой-то глубокой мысли и морали - мне книга очень понравилась.

Если вы ищите роман с которым можно отдохнуть от серьезных книг - то это как раз то что надо.

iri-sa

Очень атмосферная, приятная и вкусная книжечка. Добавлю немного к аннотации:
    Полностью погружаешься в небольшой американский городок с его жителями, домами, кафе и едой. Вместе с героями как будто пробуешь сююююп), пончики, кексики и прочие вкусности.
    Вместе с героями тонешь в океане и океане взаимного притяжения.
    Случайна ли эта встреча с Роем, когда у тебя молодой, красивый, очаровательный жених из высшего общества?
    Что в итоге выберет героиня, если она знает, что любит...?
    Возможен ли другой конец?
    Кем была её бабушка?
    Одно не ясно, неужели она и, правда, так была влюблена в своего будущего супруга, что бросила Чета? Этот вопрос остался без ответа.
    Романчик для души.

Okeana

Книга в стиле Сара Джио и Джоджо Мойес. Читала книгу и задавалась вопросом: почему автор изобразила главную героиню такой никчемной дурочкой? Неужели женская солидарность не сыграла роли? Некоторые ситуации в книге раздражали и вызывали недоумение. История с фото, на котором страстно целует парочка и четко видно лицо девушки, что все глядя на это фото узнают ее. Как можно так сфотографировать? На эти вопросы у меня, к сожалению, нет ответом, да, наверно, и не будет.

MariyaK

Давно я не читала такой скучной книги... дочитывала из последних сил, хотя надо было сразу бросить.

очень летняя, солнечная и лёгкая книга, которая читается на одном дыхании.
    Это тихий ужас. Главная героиня бесила своей тупостью с самого начала. Видимо не тот настрой был для прочтения данного романа.
    здорово написано. получила удовольствие
    не заметила как прочла, в результате огорчилась. огорчилась тому , что дочитала. Я словно была в этом городке познакомилась со всеми, я жмурилась от солнца на холме этой фермы, и была на кухне пока готовились маффины , запах которых я чувствую и сейчас. Спасибо автору и переводчику♡♡

Другие книги подборки «Новинки недели от 8 июня»