Отзывы на книгу «Непреодолимое черничное искушение»

nad1204

Мне эта книга просто пришлась по душе. Она вовсе не какая-то там выдающаяся, а просто милая и душевная.
Женский, любовный роман без грамма пошлости.
Хотя, довольно-таки предсказуемый и недалекий.
Но очень-очень добрый и тёплый.
Переплетение прошлого и настоящего, красивые воспоминания, проникновенные краски и сладкие вкусовые ощущения.
Непреодолимое черничное искушение — этим всё сказано.
Если любите такое и попадет под настроение, то получите свою порцию черничного удовольствия!

brunhilda

Признаюсь, с этой книгой я просто повелась на название и красивую обложку. Название шикарное, такое, что аж слюнки текут и хочется маффин с черникой. Но, несмотря на это был скепсис, потому что я не особо люблю семейные саги, а это она - книга мне понравилась.

История начинается с того, что у нашей главной героини умирает бабушка, которая перед смертью просит внучку передать письмо человеку, которого она любила. Эллен обожала свою бабушку и поэтому она едет Бэкон, где жила ее бабушка, чтобы найти Чета Камингса, которому предназначалось письмо. Она просто хотела исполнить последнюю волю бабушки, и даже не подозревала о том, что эта поездка перевернет ее жизнь.

Очень атмосферная, немного банальная, но от этого не менее чудесная история, до краев наполненная ароматом черники. Знаете, мне кажется, я чувствовала ее вкус и аромат, когда читала. Сюжет очень предсказуем, но, не смотря на это, прочитала я роман с большим удовольствием. Читается очень легко, я не замечала, как перелистывала страницы. По стилю очень напоминает Сару Джио, которую я так люблю. Не смотря на то, что в этом романе нет какой-то глубокой мысли и морали - мне книга очень понравилась.

Если вы ищите роман с которым можно отдохнуть от серьезных книг - то это как раз то что надо.

Mint_Sun

Не оставляло ощущение, что я смотрю простенькую любовную мелодраму, которых выпущено и выпускается множество. Весь сюжет виден сразу как на ладони, можно практически предсказать, что будет в следующий момент. И это честно говоря, самое печальное. Не ждала от книги ничего сверхъестественного, но чего-то хоть немного нового.
Главная героиня приезжает в маленький городок, чтобы исполнить последнюю волю своей умершей бабушки. В Нью-Йорке ее возвращения ожидает жених,с которым намечена свадьба через три месяца (но мы то уже понимаем, что никакой свадьбы не будет). Осматривая достопримечательности, она падает с причала и чуть не тонет в океане. И тут, конечно, появляется ОН. Без всяких предисловий и условностей ясно, что мужчина с крепкими ногами и руками, бросившийся за несчастной девушкой в океан, именно ОН. Ну, ТОТ САМЫЙ. А дальше идет по накатанному сценарию - они постоянно случайно видятся и неплохо проводят время, он оказывается одним из ключей к прошлому ее бабушки, она вдруг чувствует вкус свободы и другой жизни... А еще появляется ее жених и происходит эпичное ментальное сражение между двумя типажами мужчин. Назовем их: "Щеголь" и "рубаха-парень". И тут сразу же ясно, кто победит. Я не помню еще сюжетов, где бы побеждали "щеголи". Обычно авторы непременно выставляют их теми, кто заботится лишь о своих интересах, не понимает девушку и попадает в нелепые ситуации... Тут автор не обошлась без этих моментов, хотя, стоит отметить, что к финалу жениха не выставил совсем уж неприятным типом.
У меня была огромная надежда к финалу, что тут обойдется без приторного хэппи энда. Все-таки героиня была в раздрае и не уверена в своих чувствах, но нет... Не обошлось. Как не обошлось и без еще более сладкого эпилога.
Я все понимаю, что это любовный роман, что это легкая литература, но... Читать об одном и том же, об одних и тех же поворотах сюжета очень скучно. Герои тоже не вызывали ни сочувствия, ни каких бы то ни было других чувств.
Пожалуй, такое просто не для меня.

Melrin

Хорошо, что вчера была суббота, а сегодня можно отоспаться и не спеша все сделать. Почему я так говорю? Просто вчера вечером я решила перед сном прочитать несколько страниц новой книги, для меня, и нового автора Мэри Симсес - Непреодолимое черничное искушение . Начало третьего, я переворачиваю последнюю страницу и ложусь спать. Всю ночь мне сниться черничное поле и черничные маффины.
Скажу сразу, эта книга очень легкая, наивная и "сказочная". Поведение главной героини не всегда, на мой взгляд адекватно, но как красиво все написано, какая прекрасная любовная история и черника. Я очень люблю чернику, особенно когда ела ее в Карпатах прямо с куста, когда ходила в горы, это не передаваемый вкус.
И пускай в этой книге все сразу ясно, и сюжет виден как на ладони, но...... хочу еще больше таких книг)

iri-sa

Очень атмосферная, приятная и вкусная книжечка. Добавлю немного к аннотации:
Полностью погружаешься в небольшой американский городок с его жителями, домами, кафе и едой. Вместе с героями как будто пробуешь сююююп), пончики, кексики и прочие вкусности.
Вместе с героями тонешь в океане и океане взаимного притяжения.
Случайна ли эта встреча с Роем, когда у тебя молодой, красивый, очаровательный жених из высшего общества?
Что в итоге выберет героиня, если она знает, что любит...?
Возможен ли другой конец?
Кем была её бабушка?
Одно не ясно, неужели она и, правда, так была влюблена в своего будущего супруга, что бросила Чета? Этот вопрос остался без ответа.
Романчик для души.

Olga Dubina

Очень наивная, теплый,семейная книга. Текст, конечно, мастерством не блещет, но все окупается теми искрами чувств,которые дает автор)

witch_...@mail.ru

Ухватившись за подборку «фруктово-ягодные книги», обнаружила, что многие книги уже прочитала. Но наткнулась вот на этот черничный заманчивый экземпляр! Обложка вкуснота! И спасибо майбук, что подкинул такую идею! Книжкка улет! Такая легкая, приятная история. Она предсказуемая, но действительно сладкая. Пусть ее открывает, можно скзаать, трагедия, бабушка умерла, но!!! Завещала дельце! Книга настоящий десерт, полакомилась от души!

Анастасия Лариончева

очень летняя, солнечная и лёгкая книга, которая читается на одном дыхании.

Alexandra

Это тихий ужас. Главная героиня бесила своей тупостью с самого начала. Видимо не тот настрой был для прочтения данного романа.

bza...@gmail.com

здорово написано. получила удовольствие