Рецензии и отзывы на Непреодолимое черничное искушение

nad1204

Мне эта книга просто пришлась по душе. Она вовсе не какая-то там выдающаяся, а просто милая и душевная.
    Женский, любовный роман без грамма пошлости.
    Хотя, довольно-таки предсказуемый и недалекий.
    Но очень-очень добрый и тёплый.
    Переплетение прошлого и настоящего, красивые воспоминания, проникновенные краски и сладкие вкусовые ощущения.
    Непреодолимое черничное искушение — этим всё сказано.
    Если любите такое и попадет под настроение, то получите свою порцию черничного удовольствия!

brunhilda

Признаюсь, с этой книгой я просто повелась на название и красивую обложку. Название шикарное, такое, что аж слюнки текут и хочется маффин с черникой. Но, несмотря на это был скепсис, потому что я не особо люблю семейные саги, а это она - книга мне понравилась.

История начинается с того, что у нашей главной героини умирает бабушка, которая перед смертью просит внучку передать письмо человеку, которого она любила. Эллен обожала свою бабушку и поэтому она едет Бэкон, где жила ее бабушка, чтобы найти Чета Камингса, которому предназначалось письмо. Она просто хотела исполнить последнюю волю бабушки, и даже не подозревала о том, что эта поездка перевернет ее жизнь.

Очень атмосферная, немного банальная, но от этого не менее чудесная история, до краев наполненная ароматом черники. Знаете, мне кажется, я чувствовала ее вкус и аромат, когда читала. Сюжет очень предсказуем, но, не смотря на это, прочитала я роман с большим удовольствием. Читается очень легко, я не замечала, как перелистывала страницы. По стилю очень напоминает Сару Джио, которую я так люблю. Не смотря на то, что в этом романе нет какой-то глубокой мысли и морали - мне книга очень понравилась.

Если вы ищите роман с которым можно отдохнуть от серьезных книг - то это как раз то что надо.

Melrin

Хорошо, что вчера была суббота, а сегодня можно отоспаться и не спеша все сделать. Почему я так говорю? Просто вчера вечером я решила перед сном прочитать несколько страниц новой книги, для меня, и нового автора Мэри Симсес - Непреодолимое черничное искушение . Начало третьего, я переворачиваю последнюю страницу и ложусь спать. Всю ночь мне сниться черничное поле и черничные маффины.
    Скажу сразу, эта книга очень легкая, наивная и "сказочная". Поведение главной героини не всегда, на мой взгляд адекватно, но как красиво все написано, какая прекрасная любовная история и черника. Я очень люблю чернику, особенно когда ела ее в Карпатах прямо с куста, когда ходила в горы, это не передаваемый вкус.
    И пускай в этой книге все сразу ясно, и сюжет виден как на ладони, но...... хочу еще больше таких книг)

iri-sa

Очень атмосферная, приятная и вкусная книжечка. Добавлю немного к аннотации:
    Полностью погружаешься в небольшой американский городок с его жителями, домами, кафе и едой. Вместе с героями как будто пробуешь сююююп), пончики, кексики и прочие вкусности.
    Вместе с героями тонешь в океане и океане взаимного притяжения.
    Случайна ли эта встреча с Роем, когда у тебя молодой, красивый, очаровательный жених из высшего общества?
    Что в итоге выберет героиня, если она знает, что любит...?
    Возможен ли другой конец?
    Кем была её бабушка?
    Одно не ясно, неужели она и, правда, так была влюблена в своего будущего супруга, что бросила Чета? Этот вопрос остался без ответа.
    Романчик для души.

Okeana

Книга в стиле Сара Джио и Джоджо Мойес. Читала книгу и задавалась вопросом: почему автор изобразила главную героиню такой никчемной дурочкой? Неужели женская солидарность не сыграла роли? Некоторые ситуации в книге раздражали и вызывали недоумение. История с фото, на котором страстно целует парочка и четко видно лицо девушки, что все глядя на это фото узнают ее. Как можно так сфотографировать? На эти вопросы у меня, к сожалению, нет ответом, да, наверно, и не будет.

Ухватившись за подборку «фруктово-ягодные книги», обнаружила, что многие книги уже прочитала. Но наткнулась вот на этот черничный заманчивый экземпляр! Обложка вкуснота! И спасибо майбук, что подкинул такую идею! Книжкка улет! Такая легкая, приятная история. Она предсказуемая, но действительно сладкая. Пусть ее открывает, можно скзаать, трагедия, бабушка умерла, но!!! Завещала дельце! Книга настоящий десерт, полакомилась от души!
    очень летняя, солнечная и лёгкая книга, которая читается на одном дыхании.
    Это тихий ужас. Главная героиня бесила своей тупостью с самого начала. Видимо не тот настрой был для прочтения данного романа.
    здорово написано. получила удовольствие
    не заметила как прочла, в результате огорчилась. огорчилась тому , что дочитала. Я словно была в этом городке познакомилась со всеми, я жмурилась от солнца на холме этой фермы, и была на кухне пока готовились маффины , запах которых я чувствую и сейчас. Спасибо автору и переводчику♡♡

Другие книги подборки «Фруктово-ягодные книги»