Marutali

В аннотации к ней сказано, что это "веселая книжка", "советы из нее легко усваиваются", а еще она "стряхивает глазурь умиления" беременностью. Ах да: "Обязательное чтение для всех".
    Интрига... Я ожидала много правды с медицинской стороны, юмора... Давно я так не ошибалась!
    Видимо автор, Мери К. Мур, "стряхивая глазурь" с читателей, выудила весь цинизм из своих закромов. Открой книгу на любой странице - в каждой фразе будет высказывание, вроде этого:

"У тебя еще много лет, чтобы вдоволь нахвастаться фотографиями своего ребенка, хотя они никому, кроме тебя не интересны"

Или:

"С новой силой духа и кишечника ты совсем как настоящий мужик, только без члена и большой зарплаты. Если гормоны не разрушили последние остатки твоей семейной жизни, то с ними покончит сон в этой жаровне, которую называют кроватью".

Ну это так. Цветочки. Юморок, который еще можно понять. Грубоватый, в огромном количестве, но все еще понятный.
    Однако в некоторых моментах автор настолько расходилась в шутках, что лично мне было трудно отличить - это сарказм, или все таки реальное мнение автора?
    Пару примеров (ну никак тут без них) : " (до этого идет ветвистые фразы о том, как ваш муж выбирает себе машину, в надежде ездить на ней на рыбалку)

Дорогой мой, ты ошибаешься! Единственное приключение, которое тебя ждет - поездка в торговый центр с детьми. Так что можешь повесить свои яйца и надежды на зеркало заднего вида".

Или про многодетных мам:

"...может быть ты одна из этих помешанных на многодетности, которые рожают целыми выводками, и все ради того, чтобы к ним пришла телебригада и запечатлела их дурацкие достижения".

Или про половые отношения:

"Может быть у тебя еще и остались желания, свойственные женщинам вдвое меньше тебя, а вот твоему мужу надо вручить "Оскар" за эрекцию в твоем присутствии".

Да, да. Мы все понимаем, что это всего лишь шутки. Наверняка, среди этого пошлого юмора найдется десяток действительно дельных советов! И снова мимо. Лично я не нашла. Возможно молодой маме, которая жила одна в лесу, найдется, что почерпнуть из этой книги. Искала пример, и ничего толкового не нашла, кроме бесконечных размышлений автора о том, как быстро мой муж найдет любовницу и о памперсах,как о единственном просвете в этой череде мучений.
    Грубо. Пошло. Цинично. Я устала на середине, морально устала от этой книги. Возможно, я просто не понимаю такого юмора. Я не знаю, для кого она написана. Но явно не для меня.

IrinaKvasnikova

Думала, что будет веселенькая книжка про интересное положение. Оказалась совершенно бесполезная книга с плоским юмором.