Рецензия ElenBooks на книгу — Мэри Лю «Wildcard. Темная лошадка» — MyBook

Отзыв на книгу «Wildcard. Темная лошадка»

ElenBooks

Когда мир становится мрачным, пусть твой собственный непоколебимый свет направляет тебя.

⠀Помню, как год назад, прочитав первую часть была в абсолютном восторге и как обычно не знала, каким образом дождаться продолжения. Классика же, ну. ⠀

⠀А ещё я была уверена, что знаю, какой сюжетный поворот провернёт автор во 2 части, она, к слову, заключительная. Мой настрой в начале прочтения был примерно такой: «Ну-ка, попробуй удивить меня». Но я не учла, что это Мэри Лю, которая всегда ошарашивала меня в конце своих историй, да и честно говоря, не только в конце - «Легенда», «Молодая Элита»...Теперь к этому списку можно добавить и её серию «Warcross». В общем, то что я там напридумала и уверовала, что это непременно будет - оказалось совершенно не так. Для меня это было правда неожиданно, потому что я в 9/10 случаев почти идеально предугадываю сюжет. ⠀

⠀Так что же мы имеем? Непредсказуемый сюжет - однозначно. Что касается любовной линии, она тут есть и довольно-таки красивая, но не забывайте, что это Мэри Лю и не питайте пустых надежд. Любовная линия - далеко не главная в этой истории. Точно так же как и в первой книге, завораживает виртуальная реальность, которую умело вырисовывает автор. Завораживает и тем, что возможно это наше будущее, такое же неоднозначное и способное породить как ужасающие последствия, так и невероятные открытия. ⠀

Мы сражаемся, чтобы выжить, всеми имеющимися у нас средствами...Между реальностью и виртуальностью есть разница. В реальности ты можешь потерять своих любимых. В реальности ты можешь почувствовать раны в сердце.

⠀Странное послевкусие. Печаль, перемешанная с надеждой. И кажется, то же самое я уже ощущала как минимум два раза, заканчивая читать иные серии Мэри Лю. Но когда это останавливало? ⠀

instagram: elen.books

8 июля 2019