Я пойду одна

sunflower10

Эта первая книга мною прочтенная из творчества Мэри Хиггинс Кларк. И думаю вполне достойная. Сюжет интересный, захватывающий. Финал радует. Думаю что и впредь буду читать ее книги что бы иметь более прочное сведение о ее творчестве. А так книга мне понравилась :)

hayaam

...Простенько, но не совсем чтобы уж со вкусом. Вроде и сюжет есть, и интрига... Но как-то все очень уж наиграно. Сначала на несчастную Александру сыпятся всевозможные несчастья как из рога изобилия, а потом так же быстренько в один миг все чудесным образом разрешается, потому что нужно идти к финалу. Не полиция, а детсад какой-то) Да и герои невыразительные, как по мне)

Agaska

Прочитав аннотацию, решила прочесть данную книгу.
    Интересный сюжет, детективная часть очень понравилась, до конца книги ничего не известно и не понятно. Герои так же хорошо проработаны. Местами было затянуто и совсем немного скучно, но автор возвращал к книге интерес новыми событиями.

Dianel

Я понимаю, когда плагиатят других авторов, тем более что одна и та же идея вполне может придти в головы разным людям. Но плагиатить саму себя?! Совсем недавно прочитала "Дети не вернутся" Кларк. Мне книга показалась непродуманной и притянутой за уши, хотя большинство читателей со мной не согласны и именно этот роман принес автору известность. И вот, спустя некоторое количество лет, Кларк пишет новую историю... будто под копирку списанную со старой! Спойлеры! Снова невнятная главная героиня, типичная "жертва". Трагедия в ее прошлом, связанная с похищением детей (здесь ребенка). Попытки жить дальше, перемежающиеся слезами и соплями. Неожиданное всплывание трагедии, причем в определенный день. Подозрения, падающие на главную героиню и все против нее. Сомнения в собственной адекватности... Даже писать надоело, настолько книги похожи. Насчет главного злодея Кларк снова пошла по проторенной дорожке. И можете кидать в меня чем угодно, но его мотивы столь же невнятны, сколь невнятны мотивы преступника из "Дети не вернутся". И раскрывается преступление один-в-один. Я не то чтобы разочарована, скорее обескуражена.