«Не кради мои годы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мэри Хиггинс Кларк, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Не кради мои годы»

mashunay_book

В этот раз Мэри Кларк меня несколько разочаровала, хотя это немного странно.
Добротный детектив со всеми вытекающими из этого атрибутами: очевидный и невинный подозреваемый с очень убедительными уликами против него; сыщица-любитель, которая оказывается умнее и догадливее полиции, и раскрывает дело; несколько других потенциальных подозреваемых, среди которых должен находиться убийца, который как и в прошлой книге оказывается маньяком и ухажером. Как мне показалось, что в этой книге не было драйва. Сразу понятно кто и где липовый подозреваемый, где липовые догадки.
Дочь профессора, главная героина, от которой вообще никаких действие, кроме копания в себе и самобичевания.
Повествование ведётся от нескольких персонажей, в том числе и от убийцы, что вообще не привлекательно и не интересно

20 декабря 2016

Izumka

В этот раз Мэри Кларк меня несколько разочаровала, хотя это немного странно. Добротный детектив со всеми положенными атрибутами: невинный подозреваемый с очень убедительными уликами против него; сыщик-любитель, активно расследующий дело; несколько других потенциальных подозреваемых, среди которых должен находиться убийца. А вот оказалось почему-то скучновато и пресно. Не было драйва.
Аннотация немного лукавит. Дочь профессора вроде бы и хочет раскрыть преступление, но вот активных действий практически не предпринимает, хотя по сути является главной героиней романа. Может быть поэтому, действие разворачивается достаточно вяло.
Рассказ ведется от лица нескольких персонажей, включая убийцу. Последнее мне совершенно не понравилось. Этих кусочков не так много и для меня они ничего не добавили к общей картине, а вот впечатление испортили.

18 апреля 2013

Татьяна Цивадиц

Очень слабый перевод. "Кушать хочется...", боже мой!
9 июля 2017