«Сумасшедшая любовь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мэри Энн Марлоу, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сумасшедшая любовь»

maslenbook

Заполучить кадр любой ценой - девиз папарацци. И пофигу, что для удачного снимка Джози пришлось забраться на плечи к незнакомцу, который любезно предложил помощь.

В погоне за одной «звездой», девушка не подозревала, что нагло эксплуатирует другую не менее популярную личность.

Разойдясь после неудачного знакомства, Джозефина не думала, что судьба снова и снова будет кидать вызов, проверяя совесть на прочность.

Так, встреча за встречей, фото за фото девушка прикипела к Мике, но боялась чувств. Разум предупреждал об опасности, о возможной корысти со стороны музыканта. А сердце порхало в груди от каждого тёплого взгляда и не желало знать, что Мика может быть плохим.

Мне понравилась книга, правда не верилось, что героям по тридцать лет. Изначально думала, что двадцать с хвостиком - настолько безобидными казались диалоги и флирт. Но спешу предупредить, что присутствуют откровенные сцены. Горячие откровенные сцены.

Джо - не испорченной девушке с добрым сердцем, было трудно влиться в среду желтопрессных акул, готовых ради провокационного кадра подставить даже собственную мать.

Мика - очаровательный сердцеед, вынужденный жить под прицелом камер и мириться с выдумками ненасытных папарацци. Чувства для молодого человека - нечто за гранью реальности. Что-то необъяснимое и безумно желанное.

Книга показалась доброй, в меру нервотрепательной, потому что переживала за самочувствие Джозефины. И не лишенной романтики. Так же порадовала месть безжалостному редактору, который получил по заслугам.

Однозначно советую к прочтению. Пару вечеров или выходной проведёте в достойной компании.

8 сентября 2019

Little_Dorrit

Иногда стоит отдыхать от серьёзной литературы и брать в руки то, что позволит тебе отдохнуть или расслабиться. Поэтому, данный роман как раз для этой цели. Милая, лёгкая история с которой можно приятно провести время и из которой можно сделать определённые выводы.

Главная героиня молода, талантлива, образована, но из-за недостатка уверенности в себе, отсутствия нормальных рабочих вакансий и связей в мире искусства, она вынуждена зарабатывать деньги, делая фотографии для таблоидов. Чтобы сказать проще, она делает фото знаменитостей в нелепой ситуации, чтобы потом была написана не самая радостная статья про них. Она не очень-то это уважает, но что делать, если жить-то хочется. Вот так и выходит, что в тот раз она пошла делать фото одной знаменитости и, абсолютно случайно встретилась с другой знаменитостью.

На самом деле интересно то, как вообще устроен мир шоу бизнеса. Не всё что тебе показывает пресса и фотография является правдой. То, как человек живёт на самом деле – это его личное дело и только он знает более точные обстоятельства. Зная, эту кухню изнутри, ты понимаешь, что это очень тяжело, просто не сорваться от той грязи, которая на тебя выливается. Для героини же это была возможность понять и осознать тот факт, что не всё что она делала, было верным. Иногда, совесть намного важнее, чем хорошее положение в обществе и высокая зарплата. В конце концов она сделала правильный выбор, который позволит ей с гордостью смотреть в будущее.

2 октября 2019

mint_chocolate

Перед нами милая наивная история о девушке-фотографе по имени Джозефина, которая просто делала свою работу и нечаянно столкнулась с парнем. Из-за непрошенного гостя героиня провалила свое задание и упустила медийную личность, фотографию которой ей поручили сделать. Но как оказалось, этот парень сам является известной личностью. Именно так начинается история Джози и Мики Синклера.

Если честно, то это очень банальная и предсказуемая книга, потому что и ежу понятно, что герои в последствии будут вместе. В этой истории нет ничего особо интересного, ну может, кроме того, как описан мир шоу-бизнеса, да и то, я абсолютно не уверена в том, что известный человек может быть настолько дружелюбен с фотографами и папарацци, которые его достают. В этом некоторая неправдоподобность истории. А вообще, сюжет в какой-то мере напомнил мне книгу «Популярна и влюблена» , в которой речь идет о мире актеров, и в этом книги немного перекликаются между собой.

По большому счету, перед нами неплохой любовный роман способный убить время. Но только роман этот совершенно на один раз.

P.S. И да, мне очень слабо верится в то, что героям 30 лет. Это не поведение взрослых, это поведение подростков, у которых в голову ударили гормоны.

2 октября 2019

Billowing

Очень милая и романтичная история о том как и где (в том числе неожиданно) можно найти свою любовь. Ничего нового, каких то крутых поворотов и т.д. в ней вы не найдете, нет все достаточно ровно, медленно, но интересно. Очень и очень приятная главная героиня Джозефин, которая даже в силу своей профессии не утратила человечности и это ей как личности конечно в плюс, но этой ее "слабостью" довольно часто пользуются другие герои в этой книге в своих личных целях. Поэтому главный герой рок-музыкант Мика и получился такой "темной лошадкой". Вроде и "рубаха-парень", открытый, добрый, но с другой стороны периодически закрадывалась мысль, а не преследует ил он свои личные цели. Да и главные герои периодически казались уж слишком разными по характеру, по каким то ценностям и т.д.

Однако не смотря на эти мелкие моменты я получила от книги удовольствие, автором очень интересно преподнесена другая часть жизнь известных людей, они ведь тоже люди со своими слабостями, и даже пороками, но можно ли считать их настолько плохими? Ведь и среди обычных людей есть такие же личности. Ну и плюс тот момент что ты живешь как "под колпаком" и каждый твой шаг становится достоянием общественности. Может быть это и был их выбор, но тяжело жить в мире где не интересны твои роли, а интересны "жаренные факты" с тобой.

7 октября 2019

Artistka_blin

Девчачья книга. О «звездах» и папарацци, охотящихся на этих звезд. Очень линейный сюжет, буквально здесь и сейчас. Описание каждого дня и каждого часа, а благодаря болезни героини – и что она съела, и когда. Это говорит он непрофессионализме автора и его неумении писать. Нет полета фантазии. Такое написал бы и подросток, похоже на дневниковые записи девочки: подросток о подростках. Поначалу мне даже нравилось, пока не стало совсем скучно.

Даренному коню в зубы не смотрят, книга симпатична оформлением – в твердой обложке, удобного формата. Скорее всего из-за того, что читала в бумаге, не стала сильно топить ее. Но уровень у книжки совершенно детский. Мика рок-музыкант, его сестра тоже выступает на сольных концертах, они те, кто скрывают свою жизнь от вспышек папарацци. Джози – фотограф, у нее дурацкая работа целый день гонятся за сенсациями. Ее личные связи противоречат профессиональным интересам. Для меня же, что Джози, что Мика с сестрой обыкновенная молодежь, у которой бушуют гормоны и чувства, есть желание потусоваться и провести время с друзьями. У них вау-эффект от прикосновений и поцелуев, охи-ахи, время знакомиться и влюбляться. Типичная книга для своей аудитории. Но романтику сильно портят откровенные сцены. У меня сразу пошел блок, а это в купе со скукой составило дуэт, говорящий не в пользу истории. Финал и эпилог очень упрощенные – плохие наказаны, герои на коне. Разгрузить мозги не получается, они протухают.

22 марта 2020

Вера Лемехова

Хуже чем «Магазинчик счастья».
22 сентября 2022