«Книжный магазинчик Мэделин» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мэри Энн Марлоу, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Книжный магазинчик Мэделин»

October_stranger

Тема книжного магазина мне интересно всегда, как и и тема интернет – переписок.
А вот представьте если это всё в одной книге. Для меня это просто идеальная книга.
У нас есть главная героиня Мэдлин и у нее свой книжный магазин, в котором не только продавались книги, но проводились книжные посиделки, где очень здорово обсуждались произведение, которые очень интересно разбирались, даже порой самой хочется собраться и так обсудить какие-то книги.
Самая же интересная часть была переписка с анонимом, если заменить одну уловку автора, то до конца книги вы будете думать так все просто, но увы нет.
Я много читала про книжные магазины, но эта книга немного задела меня. Несмотря на невзрачную обложку, книга попадает в лучшие.

25 марта 2021

Ninanewwworld

Ну вы понимаете - слово «книга», а лучше «Книжный магазин» на обложке, значит Нина эту книгу покупает :)

Сам книжный магазин, которым владеет Мэделин, находится в маленьком городке на 2000 тысячи жителей. Там есть кофейня со столиками и бесплатным Wi-Fi, царит уютная и домашняя атмосфера старинного магазина, который пахнет древними переплётами и свежей выпечкой. Периодически героиня собирает книжный клуб, где читатели обсуждают «Гордость и предубеждение», «Джейн Эйр», «Унесённые ветром», «Маленькие женщины». Здорово да? Вы уже представили все это?

А теперь флёр восторгов немного теряется на фоне всех любовных похождений главной героини, которая ну прям сильно удивлена обрушившейся на нее любовью сразу кучи мужиков. А кого выбрать-то?

Да ещё и ее собственная, выстраданная книга не приносит радости. Страх, вызванный странным отзывом блогера, сподвигнул ее написать злое письмо этому засранцу, а также грозит беспокойством за второй роман, который Мэделин сейчас пишет и сроки горят.

Короче - поржать и поумиляться книга подойдёт. Погрузиться в романтизм, предсказуемость и наивность тоже. Героиня ведёт себя местами уж очень глупенько, так что готовьтесь к фейспалмам. И запасайтесь терпением.

Отличный роман на пару вечеров, отпуск или грустное настроение. Не ждите от неё глубоких мыслей или неожиданного сюжета. Это просто милая и приятная история.

P. S. Мечта иметь свой книжный магазин с кафе, где всегда свежая выпечка и есть возможность почитать, все ещё у меня жива :)

24 октября 2019

Mao_Ri

Легкий любовный роман, без серьезных драм или переживаний, зато с книжками и таинственным незнакомцем в интернете. Но иногда и такие несерьезные книги нужны и хорошо подходят под настроение. Сюжет больше походит на сказку, и ты прекрасно понимаешь, что вот такой мило складывающийся и хорошо закончившийся сюжет бывает только в выдуманной истории, но все-равно читаешь и получаешь удовольствие.

Мэделин владеет книжным магазинчиком, только вот дела идут там не очень, а большую часть прибыли приносят не книги, а продажа выпечки. И преследующие маленькие катастрофы - то свет вырубится, то труба протечет - лишь увеличивают расходы. Еще у Мэд пока не клеится в личной жизни. Парень, с которым она практически пошла к алтарю, оставил ее. Теперь девушка ищет своего романтического героя, благо есть из кого выбирать: пара бывших, хороший друг, брат сестры. И, возможно, к этому списку добавится парень из интернета, загадочный незнакомец, который написал разгромную рецензию на книгу Мэделин. Ах да, девушка воплотила мечту многих книголюбов, и издала собственный роман.

И получился простой, но уютный роман. Он о любви и о том, что твой избранник может оказаться совсем рядом. О том, стоит ли жертвовать всем ради любимого человека, который ради тебя не готов пожертвовать своим. О синдроме самозванца и о принятии критики в своей адрес. Читается легко и быстро, но все-таки довольно увлекательно.

21 апреля 2021

Cassiopeia_18

На удивление, эта книга читалась ненапряжно. И пожалуй, когда мне захочется почитать нечто подобное, я присмотрюсь к другим книгам автора.

Главная героиня Мэделин владеет книжным магазином в небольшом городке. По мере чтения книги мы знакомимся с друзьями Мэдди, ее прошлым и надеждами на будущее. А еще мы узнаем ее секрет, она написала книгу и совсем скоро ее издадут. Книгу отправили парочке критиков, чтобы узнать их мнение. Так рецензия Серебрянного лиса очень цеплает девушку и она не удержалась, написала ответ. Так завязалось общение...

На любовном фронте у девушки проблема выбора. Вокруг крутится много парней, но определиться Мэдди трудно. Ведь то, что она ищет, нет в ком то одном... С Чарли можно подолгу обсуждать книги, к Дилану тянет будто магнитом, а Питера никак не получается забыть. Ну и конечно, Макс, близкий друг и эту дружбу терять не хочется.

Признаюсь, я сразу поняла с кем в итоге останется героиня, да и кто является тем Лисом, хотя автор и пыталась запутать.

Минусом для меня в книге было поведение Мэдди с Максом. И как то быстро пикировки с Лисом перешли на откровенный флирт, не почувствовала я там искренности.

19 июня 2022

AmadeyaLav

Предлагаю запрещать вставлять в название книги "книжный магазин" если речь внутри идёт НЕ О КНИЖНОМ МАГАЗИНЕ.

Я ожидала легкую историю о книгах, трудностях книжного магазина, легкую забавную историю о романтических подвигах главной героини и желала остаться в хорошем настроении. На деле, я просто пылаю от негодования и злости, так как получила всё ровно наоборот. Мне не хочется начинать оскорблять главную героиню, но просто хочется отметить, насколько она пустоголовая, в финансовых делах бестолковая (Хотя у неё есть соответствующее образование!), очень грубая и постоянно зависающая в своих пошлых мечтах. Если честно, я совершенно не удивлена тому, что у неё проблемы в магазине, потому что на вполне толковые советы друга детства она его отстраняет и подозревает в захвате магазина! Он и зануда, и пройдоха, вообще очень плохой человек который хочет отжать часть её бизнеса.

спойлер

Знаете, сидя в беседах по совместным чтениям, изучая программы книжных клубов, я видела, что они читают разные книги по жанрам. Как-то выбирается следующая книга, обсуждаются предпочтения.. Здесь же всё по желанию Мэдди подряд читается классическая романтическая литература, подряд, то есть, Джен Эйр, Гордость и Предубеждение, Унесенные Ветром. На вполне себе нормальное предложение сменить направленность и почитать что-то современное человек (зануда, пройдоха, плохой человек) был послан. Ну да, Мэдди же виднее, как вести книжный клуб и привлекать людей, не смотря на то, что клуб состоит только из близких людей и романтических интересов, которым просто жалко её.

У героини несколько любовных интересов между которыми она не может решиться кому она хочет отдать предпочтение. Рок-звезда на которого у неё постоянно текут слюни (мягко говоря), неплохой профессор (который почему-то для неё не слишком чувствительный), бывший жених (который хотел оградить Мэдди от родного городка и чтобы друзья с ней не встречались, он боялся, что город поглотит её, так оно и случилось) и тот друг детства, по которому видно, что он влюблен в неё по уши, но она не обращает на него внимания и постоянно злится (зануда, пройдоха, ну вы поняли). Она находит высосанную из пальца причину почему она ему не доверяет (как правильно напомнил мой друг "Завтра принимаю у мамы зачет. И тут я почему-то вспомнил, как она мне в детстве трактор не купила" ), вечно отстраняет, снова пускает слюни и переписывается с неким Серебряным Лисом.

Серебряный Лис это отдельная история! Оказывается, Мэделин пишет ромфант, ой, то есть, фэнтези, совсем скоро в продажу должен поступить её роман, она в восторге и хороших чувствах, пока от издательства не приходит сообщение с просьбой не смотреть рецензии. Некий Серебряный Лис оставил рецензию на роман Мэделин (отправили экземпляр пораньше) и оценил на твердую тройку, причем расписав и, если честно, это было крайне честно и справедливо. Он отметил что мир проработан и очень хорош, но страдает любовная линия, в неё просто не веришь. Мэделин просто взрывается и читателю становится видна её просто отвратительная сторона, она посылает письма этому анониму что он просто никто, звать его никак, он шестидесятилетний девственник и сидит задротит в "Зельду" в трусах в мамином доме. А потом у них начинается переписка с эротическим подтекстом (тут мои глаза закатились и просто выкатываются)

Он и не догадывался, что я была готова сказать: "Борись сильнее, заставь меня передумать."
Серьезно?! Это партнер один из самых осторожных, самых спокойных, самых заботливых, он всё время делал для тебя всё только хорошее, всегда был на твоей стороне. В этой фразе прекрасно всё, настолько героиня глупа.

Вторая половина романа вызывает у меня только огромную волну раздражения и закатывания глаз, во мне просто начинает кипеть злость и я просто корю себя за то, что купилась на отзыв в инстаграмме. Этот отзыв просто хочется растерзать, мне не жаль времени на чтение, потому что давно уже меня что-то настолько сильно не бесило и взрывало. Это просто бездарно, безвкусно и невыносимо, а эротические сцены вызывают кислое ощущение во рту и заставляют невольно морщиться и желание пролистать дальше. Совершенно не моя книга, не мой жанр, но как же меня убивает то, что хочется почитать о книгах, но получаешь довольно ограниченный (и довольно стереотипный) список книг, историю краха книжного магазина и становление писателя ромфанта (довольно посредственного).

Концовка меня умаслила. У неё появился неплохой темп, она наконец-то перестала выглядеть как бешеные скачки обезумевших гиен, наконец-то Мэдди определилась! Но спокойный и хороший конец не спасет её от плохой оценки. Рекомендую только для бесячего марафона.

7 августа 2020

potteryannye

Как много я ждала от данной книги,и как мало я получила в итоге.
Очень нудно всё шло больше половины книги.
Если ты не читал(а) : «Маленькие женщины»; «Гордость и предубеждение»; «Джейн Эйр» и «Унесённые ветром» - то многое для тебя будет совершенно не интересно,так как на обсуждении и сравнении героев данных произведений завязано процентов 30 всей книги.
После того, как прочтение перевалило за 80%!!!!, мне стало интересно, появилась динамика, но сильно банальный хэппи энд подпортил впечатление.
Дочитала до конца лишь потому, что мне было интересно, кем окажется Лис. И он оказался тем,кем я и думала с самого начала. Слишком предсказуемо.
Очень мечтательная главная героиня, которая перечитала романов, и ждала своего принца в реальности,но что-то складывалось всё не как в книге,по началу, концовка то как раз таки сказочная.
Много красивых фраз в книге, за это ставлю 3 звезды.
Сюжет банален и растянут.
23 августа 2022

homat...@yandex.ru

Лёгкая книга о развитии отношений витающей в своём мире начинающей писательницы и четырёх вымышленых книжных образов, примеренных на реальных героев. Идея книги и стиль повествования заставляют хотеть прочитать ещё чуть чуть каждый раз.
19 июля 2023

pecn...@mail.ru