Рецензия andie на книгу — Мэри Элeoнор Уилкинс-Фримен «Луэлла Миллер» — MyBook

Отзыв на книгу «Луэлла Миллер»

andie

Сборник рассказов "Печальная история вампира".

416 стр.

Издательство Эксмо

"Я не умру! Я не умру! - вскрикивала она, полуобезумевшая от счастья, бросаясь мне на шею. - Я смогу еще долго любить тебя! Моя жизнь - в твоей, и все, что есть во мне, - от тебя. Несколько капель твоей крепкой, благородной, драгоценной крови, которая целительнее всех эликсиров на свете, возвратили меня к жизни!"

Сборник состоит из 13 рассказов авторов из разных стран:

-Джеймс Хьюм Нисбет "Старинный портрет" (Австралия);

-Мэри-Элеанор Уилкинс Фримен "Луэлла Миллер" (Америка);

-Фрэнсис Мэрион Кроуфорд "Ибо кровь есть жизнь" (Америка);

-Брэм Стокер "Гость Дракулы" (Англия);

-Эдвард Фредерик Бенсон "Миссис Эмворт" (Англия).

Наконец-то издатели порадовали меня очередным сборником готических историй о вампирах! Я несказанно счастлива!

Истории, совершенно не страшные, но в то же время такие притягательные, снова разожгли в моей душе жажду к готике.

С удовольствием читала сборник утром, днем, вечером и ночью. Получила массу впечатлений от рассказов, ранее не издававшихся в другом сборнике из серии Азбука-классика "Гость Дракулы". Однако, издательство всё же ухитрилось впихнуть два рассказа, ранее напечатанных в вышеупомянутом сборнике, но не беда - всё прочитано и перечитано с тем же чувством восторга.

Всем любителям готики рекомендую прикупить книгу, потому что в некоторых интернет-магазинах её уже нет в наличии, а перевод и сюжеты рассказов очень даже хороши! Читаются взахлёб, что от них и требовалось!

Оценка 4/5 за повторяющиеся рассказы.

4 мая 2016