«Тайна индийских офицеров» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мэри Элизабет Брэддон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тайна индийских офицеров»

LeRoRiYa

Книга довольно простенькая.
По сути обыкновенный любовный роман с детективными элементами.
Но мне в общем-то понравилась книга и с удовольствием прочитала ее за пару часов.
Герои мне понравились - особенно Артур Вандзельгам и леди Клэрибелль Лисль. Сэр Руперт Лисль тоже довольно интересный персонаж.
Но авторский слог мне показался суховатым и отрывочным.
Это первая прочитанная мной книга автора. Не знаю, буду ли я читать другие. И почему Мэри Элизабет Брэндон - представитель английской классической литературе, мне осталось неясно.

29 ноября 2014

morvera

У одной милой дамы умирает богатый муж, она остаётся с 7 летним ребенком, наследником сокровищ папы.И конечно, скажу же появляется мужчина, ( приезжает из Индии),который любил ее всю жизнь.
Конечно, они начинают жить вместе, но вот незадача, в гости к мужу приезжает его военный друг, тоже из Индии, который шантажирует  мужа письмами к его жене.
Далее - трагическая смерть пасынка ( но никто ничего не видел и не знает), появление через 11 лет юноши, очень на него похожего, но на самом деле эту тайну уносит и второй муж с собой в могилу...
В общем, надо что-то написать, сделать красивую заманивающую обложку и написать слово "тайна".

29 ноября 2021

Strekoza_275

​​__________
"Богу известно, кем совершено это преступление, да и мы знаем имя преступника; но свет, разумеется, не узнает его, потому что он лицемерен и лжив. Люди не хотят слышать о преступлениях, если они задуманы или совершены богатым джентльменом."

Самое разочаровывающее в этой книге именно то, что индийского в ней ровно ничего. Есть два отставных офицера, которые Когдаааа-то служили в Индии. На этом все.

А ведь именно из-за названия я повелась на книгу.
Если не зацикливаться на этом моменте, то история не так уж плоха. В начале конечно ужасно бесило поведение ГГ, но это тоже можно пережить. В остальном, сюжет достаточно закручен, а момент с подменой весьма интригующий, из-за чего читалось быстро и легко.

"Однако, сколь бы много общего, как утверждали ее враги, ни имела мисс Мертон с теми прекрасными произведениями искусства с голубыми глазами и золотыми волосами, которые можно видеть в игрушечных магазинах, все же она была богатой наследницей и вдобавок прелестнейшей женщиной; вследствие этого обстоятельства или по причине сплетен, вызванных бешеной страстью капитана - но через шесть недель после появления в Лисльвуде индийского офицера, она, как говорится, вошла в моду. Будь она даже страшнее, чем смертный грех, это не помешало бы ей теперь выйти замуж за первого красавца околотка. Она могла бы выйти за самого богатого, даже если бы была бедна. Даже если бы она была идиоткой, некрасивой и горбатой, войдя в моду, она неизбежно должна была сделаться предметом восторга, удивления и поклонения. Чудесная перемена произошла неожиданно, вдруг, и кавалеры, которые прежде едва замечали ее, начали сходить с ума от желания жениться на ней - то есть не на ней, собственно, а на ее известности: им хотелось понежиться в лучах этой яркой планеты, попировать на чужом пиру. Мисс Мертон сделалась в Лисльвуде такой же знаменитостью, какой делается в Лондоне страшный преступник или человек, написавший роман о классовом устройстве общества."

В некотором смысле даже получила удовольствие от прочтения, но осадочек все же остался...

14 декабря 2021

stranvezia

Книга мне не понравилась.
Написано очень нудно и затянуто(( С самого начала книги становится понятно что в ней произойдет и чем все закончится. Еле заставила себя ее дочитать.
Хотела у этого автора прочитать еще "Тайна леди одли", но теперь не знаю уговорю ли себя(((

11 июля 2015

Хорошая книжка, было интересно
29 марта 2022

Бесплатно

4.17
(208 оценок)
Читать книгу: «Тайна индийских офицеров»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно