SunyichDreariment

Поистине раньше не встречал ничего подобного, стиль повествования довольно неоднозначный. Скорее всего это одна из первых работ автора. Я бы назвал это историей о темных уголках нашей души, которые лучше лишний раз не задевать, иначе можно получить ответы на те вопросы, которые поставят под сомнение существование самой сущности человека. Именно те ответы, которые настолько ужасаешься услышать, что готов закрыть уши и кричать как дикое животное, лишь бы только не уловить ни слова. На первый взгляд может показаться, что это местами простенькое произведение и автор излила в нем все что только пришло ей в голову, однако, как я понимаю, это не так. Слишком много намеков и совпадений. В истории Найтблюма возможно все не так просто, как кажется. Узелки по-видимому будут затягиваться. По мне так текст написан с осознанным расчетом, с которым автор медленно увлекает читателя с собой в омут безысходности и разочарования. И на фоне этого отчаяния необычные вещи, который призваны восхищать и вызывать восторг, напротив ранят душу. Не скажу, что произведение отличное, но и не скажу что слабое. Однако автору есть над чем работать. Считаю что это хороший комплимент.