Книга или автор

Отзывы на книги автора Мэнди Холгейт

4 отзыва
heyfillet
heyfillet

Как-то не насчитал я 12 страхов в книге, но это не отменяет тот факт, что книга довольно полезная. Особенно для бизнесменов, которые боятся выступать, предпочитают писать письма вместо звонков и так далее. Для себя отметил интересную игру “А что если”, которая является действительно популярным методом по раскрутке своего страха до абсурда.

LadyDiana
LadyDiana

А все потому, что нужно было ознакомиться с оглавлением и понять - из двенадцати страхов у меня в наличии только два и они настолько глупы, что это и не страхи вовсе, а просто особенности характера. Автор книги, по всей видимости, вполне могла бы стать не только успешным бизнес-коучем, но и продвинутым психоаналитиком, поскольку все описанные ею страхи собираются в рай для "фрейдиста". Возможно, прозвучу сейчас самоуверенно и предвзято, но считаю что у зрелого человека подобные страхи уходят на второй план, и появляются совершенно другие. Либо я просто не дожила до периода кризиса среднего возраста и некоторые страхи еще предстоит ощутить.

Понравилась структура книги "Страх - Тренинг - Работа над собой - Хорошие результаты". Аналитика по этой структуре поможет не только со страхами, но и с другими проблемами, если уметь этим пользоваться. Также ее методика "А что если?" доведенная до абсурда, напоминает советы других психологов в стиле "И что?", "А что дальше?" и иже с ними.

Добиться успеха эта книга может и не помочь, но избавиться от лишних тараканов в голове подойдет вполне.

Анонимный читатель
Анонимный читатель

очень рекомендую прочесть эту книгу,<br />написано без воды, без нудной саморекламы как у Тони Робинса. Все четко по делу, при чтении сами заметите как становитесь увереннее и прежние страхи уходят.

Ирина Климакова
Ирина Климакова

Очень правильная книга. Без воды, без упреков, правильные убедительные слова в правильном порядке.