Рецензия LadyDiana на книгу — Мэнди Холгейт «Победи свой страх» — MyBook

Отзыв на книгу «Победи свой страх»

LadyDiana

А все потому, что нужно было ознакомиться с оглавлением и понять - из двенадцати страхов у меня в наличии только два и они настолько глупы, что это и не страхи вовсе, а просто особенности характера. Автор книги, по всей видимости, вполне могла бы стать не только успешным бизнес-коучем, но и продвинутым психоаналитиком, поскольку все описанные ею страхи собираются в рай для "фрейдиста". Возможно, прозвучу сейчас самоуверенно и предвзято, но считаю что у зрелого человека подобные страхи уходят на второй план, и появляются совершенно другие. Либо я просто не дожила до периода кризиса среднего возраста и некоторые страхи еще предстоит ощутить.

Понравилась структура книги "Страх - Тренинг - Работа над собой - Хорошие результаты". Аналитика по этой структуре поможет не только со страхами, но и с другими проблемами, если уметь этим пользоваться. Также ее методика "А что если?" доведенная до абсурда, напоминает советы других психологов в стиле "И что?", "А что дальше?" и иже с ними.

Добиться успеха эта книга может и не помочь, но избавиться от лишних тараканов в голове подойдет вполне.

25 марта 2020