Рецензия ShellyJ на книгу — Нила Геймана «Доктор Кто. 11 историй (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Доктор Кто. 11 историй (сборник)»

ShellyJ

Книга состоит из 11 рассказов/повестей. Почти все авторы мне не знакомы, как выяснилось, практически все из них детские фэнтези писатели. Из знакомых: Патрик Несс, написавший "Жена журавля" и потрясающий Нил Гейман, не нуждающийся в представлении. Все рассказы интересные, в каждом персонажи показаны так, как в сериале: манера поведения, словечки. Главное сохранена атмосфера. Как будто смотришь сериал дальше. Чудесно! Из всех рассказов особенно понравились "Нисколько часов" про некий Род, который захотел захватить Землю и "Побег из дома приведений", где рассказывается о том, как Марта и Доктор попали во внутрь книги. Марта в сериале меня жутко бесила,но вот в книге даже пришлась по душе. А еще я поняла, как соскучилась по Доктору/Теннанту. Есть еще "Эффект ряби", где далеки вдруг стали добрыми повелителями искусств. В "Зверь Вовилонский" было интересно посмотреть на компаньона- не человека. Вообще все рассказы оригинальные с неожиданной концовкой. Книга чудесная.

3 октября 2016