«Чему я могу научиться у Ингвара Кампрада» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мелиссы Мединой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чему я могу научиться у Ингвара Кампрада»

kaa_udav

Ирвинг Кампрад.
Так звали основателя IKEA. Честно, я не знала. Не знала я так же, откуда взялось название знаменитого магазина и названия товаров, в нем продающихся.

В первую очередь, эта книга, конечно, не о магазине.
Она о человеке, который мечтал и воплощал мечты в жизнь. Который верил в равенство, хотел быть полезным и умел трудиться.

В книге биография написана очень кратко, взяты буквально только самые яркие точки на жизненном пути Кампрада, связанные с его детищем.
Но даже и этого достаточно, чтобы восхититься этим человеком, чтобы зарядиться мотивацией и увидеть в нем пример для подражания.

Издание иллюстрированное, рисовка очень приятная. Это отдельный плюс, который обязательно хочется отметить.
И хоть издание позици как детское - оно отлично подойдёт для всех возрастов. Ведь никогда не поздно замотивироваться историей интересного человека.

14 ноября 2019

tanuka59

Скажите, пожалуйста, среди Вас есть такие, кто способен прийти в IKEA за пледом и уйти из магазина с одним этим пледом?
Уверена, что большинство в свою тележку сложат вазочку, рамочку для фото, пару штук ароматических свечей и ещё кучу прочей ерунды, которая по большому счету нам и не нужна.
И все это благодаря Ингвару Кампраду, который создал не просто компанию, производящую мебель, а настоящий катализатор семейного уюта.

Уже в 5 лет в Кампраде проявились первые задатки успешного предпринимателя. Он покупал по оптовой цене спички и продавал их гораздо дороже, разъезжая на велосипеде по окрестностям.

В 1943 году Кампрад на деньги, подаренные отцом на окончание школы, создал компанию, где он был единственным работником.

Сегодня, открывая каталог товаров IKEA, делая заказ онлайн, а после, получив компактную упаковку, всей семьёй собираешь очередной «ОППЛАНД» или «КАЛЛАКС», даже не задумываешься, что все это заслуга Ингвара Кампрада.
ТО, что сегодня для нас кажется обыденным, в 50-е годы прошлого столетия было революционным открытием.

Спорим, Вы не знали:

Что из-за дислексии Кампраду было трудно запоминать товарные коды и он придумал свою систему названий.
Так аксессуары для ванной носят названия озёр в Швеции, а мебель для спальни – норвежские города и области.

Что Кампрад, не смотря на богатство, был жутким скрягой, который экономил везде, где только возможно, предпочитая носить из дома обед, передвигаться на стареньком автомобиле, летать на самолетах эконом.классом.

Что Ингвар всегда знал, как важно помогать людям, и основал благотворительный фонд, который является одной из богатейших в мире благотворительных организаций.

27 июня 2019

ShelhamerXyloma

Удивительно, но я не знала, как его зовут)) Теперь знаю, спасибо.
Еще я не знала про названия, как раз всегда задумывалась о том, почему они такие странные и все разные, теперь понятно. Ну про дислексию Ингвара не знала и подавно.
В общем сначала книгу с интересом прочитала я сама, а потом уже передала ее ребенку. Ему, можно сказать, выросшему в Икеа, тоже очень понравилось, спорил он только по поводу хот-догов, которые сам не любит))

3 мая 2019

Bishiki

В книге представлены любопытные факты об IKEA, рассказана вкратце биография Ингвара и его жизненные принципы. Интересно, просто, быстро)

7 июля 2022

strannik viktor

Краткость жизненного пути и работоспособность.
24 февраля 2022