Рецензия CapEvangel на книгу — Мелиссы Мединой «Чему я могу научиться у Фила Найта» — MyBook

Отзыв на книгу «Чему я могу научиться у Фила Найта»

CapEvangel

Очень благодарна издательству Альпина Дети за эту замечательную серию биографий! К слову, увидев рекламу, я сначала не могла понять, кто такой этот Фил Найт)) Про Найк знаем мы все, а вот имя основателя компании удивительным образом выветрилось из памяти.

Что хочу сказать о проекте. Он вдохновляет неокрепшие детские умы, я в этом абсолютно уверена. И это правильно - издавать книги именно такого формата с таким огромным количеством иллюстраций. Надо понимать, с каким поколением ты имеешь дело. Это вечно занятые (непонятно чем), торопящиеся визуалы. Они не привыкли ждать. Если видео в Ютюбе зависло, они переключат на другое. Если книга слишком нудная, они не будут ждать развязки, а захлопнут ее.

Книгу про Найта захлопнуть не успеют - втянутся с первой страницы. Захотят быть на него похожим - создать с нуля свою компанию, которую сегодня знает весь мир, всего лишь следуя заветной мечте.
Ну и тема спорта, которая актуальна для очень многих детей, в частности подростков. Спорт и мечта - вот то, что помогло Найту и возможно поможет ребенку, который прочтет эту книгу.

29 апреля 2019