Рецензия Sonel555 на книгу — Мелиссы Марр «Незваные гости» — MyBook

Отзыв на книгу «Незваные гости»

Sonel555

"Переговоры не превращаются в перестрелку без веской причины — или предательства."

Это была довольно странная книга для меня.В первую очередь потому,что не являюсь любителем вестерна,а точнее я совсем не разбираюсь в этом жанре.И вторая причина то,что прочитала книгу за 2 дня,настолько она легко и интересно читается.Не запомнила не одного названия чудовищ,кроме кровососов,они настолько трудно выговариваемые существа,что даже не сомневалась,мне их не запомнить никогда.
Что касается сюжета в целом,хорошая история,с примесями прошлого,все наши героя прибыли из разных годов и даже веков,не могу сказать,что книга прям динамичная,но читать одно удовольствие,по крайней мере так было со мной.По мимо пустыней,чудовищ и предателей,конечно присутствуют и любовная линия,но она не навязчива,не вылазит на первый план скажем так,все же книга направлена на борьбу за справедливость между кланами.Еще в книге присутствует такая особенность у главных героев,что они могут возрождаться,но никто не знает выживет тот или иной человек после очередной смерти,тут уже некая драма просматриваться,переживания.И немного магии,сначала казалось,что она тут лишняя,но к концу книги все стало на свои места.
Если Вы любите жанр вестерн,отсылки в прошлое героев и всяких разных непонятных существ или хотите хорошую,спокойную историю,то книга непременно понравится.Я в свою очередь присмотрюсь к данному жанру и возможно что то еще прочту.

" Чтобы открыть портал, я должен принести жертву. Такова цена открытия."
4 февраля 2016