Незваные гости

3.2
    Sonel555
    "Переговоры не превращаются в перестрелку без веской причины — или предательства."

Это была довольно странная книга для меня.В первую очередь потому,что не являюсь любителем вестерна,а точнее я совсем не разбираюсь в этом жанре.И вторая причина то,что прочитала книгу за 2 дня,настолько она легко и интересно читается.Не запомнила не одного названия чудовищ,кроме кровососов,они настолько трудно выговариваемые существа,что даже не сомневалась,мне их не запомнить никогда.
    Что касается сюжета в целом,хорошая история,с примесями прошлого,все наши героя прибыли из разных годов и даже веков,не могу сказать,что книга прям динамичная,но читать одно удовольствие,по крайней мере так было со мной.По мимо пустыней,чудовищ и предателей,конечно присутствуют и любовная линия,но она не навязчива,не вылазит на первый план скажем так,все же книга направлена на борьбу за справедливость между кланами.Еще в книге присутствует такая особенность у главных героев,что они могут возрождаться,но никто не знает выживет тот или иной человек после очередной смерти,тут уже некая драма просматриваться,переживания.И немного магии,сначала казалось,что она тут лишняя,но к концу книги все стало на свои места.
    Если Вы любите жанр вестерн,отсылки в прошлое героев и всяких разных непонятных существ или хотите хорошую,спокойную историю,то книга непременно понравится.Я в свою очередь присмотрюсь к данному жанру и возможно что то еще прочту.

" Чтобы открыть портал, я должен принести жертву. Такова цена открытия."
    Tomislava

Сразу хочется отметить, что оригинальное название книги - "Прибывшие" - подходит ей гораздо лучше, явно автор его не просто так придумала. Собственно, именно так и называют небольшую группу главных героев, в то время как о незваных гостях речи не идет. По сути все они оказались очень даже "званые", учитывая каким образом Прибывшие оказывались в Пустоземье.

Что же из себя представляет Пустоземье? Это некий иной мир, куда из разных эпох попадают люди. За какие такие дела и проступки - никто сказать не может, только есть у всех одна общая черта - в своем мире (будь то Дикий Запад, времена сухого закона и мафии, или же наше время) они все вели не самый благочестивый образ жизни, да и к тому же были замешаны в убийствах. В общем, компания Прибывших разношерстная, но опасная. Первыми поселенцами стали брат и сестра Рид - Кэтрин и Джек, они являются внегласными лидерами их своеобразной "стаи". Правая рука Джека - Эдгар, по совместительству возлюбленный Кэтрин. Их лавстори имеет больше обоснуя, чем будущая романтическая линия Джека, но всё-таки метания Кэтрин до поры до времени выглядят как образец девчачьего романчика, хотя автор преподносит нам ее просто несгибаемой и дерзкой девушкой, которую едва ли удастся сломить и сломать, не ободрав при этом своих ногтей, а то и получив пулю в лоб. Лично мне их лавстори не мозолила глаза, она просто показывала и Кэтрин, и Эдгара с более человечной стороны, что они не просто выжившие в реалиях Пустоземья, бойцы, а живые люди, которые боятся, особенно потерять друг друга.

А вот ловелас Джек, который в один момент решает, что у него чувства к новоприбывшей и что он за ней и в огонь и в воду - это мне верилось с трудом, эта линия лишняя, по крайней мере, не так быстро, как она развивалась в сюжете.

Сам мир Пустоземья описан в той степени, чтобы понять его, хотя иной раз хотелось больше деталей. Завязка интересная, да, впрочем, и весь сюжет, я не пожалела, что прочитала книгу - но при этом не хватило динамичности (и это при всём том, что были стычки, перестрелки, борьба с местными чудовищами и представителями Пустоземской фауны), а финал так вообще по накалу лопнул еще до того, как создалось действительно напряженное противостояние. Герои, конечно, молодцы, и я рада за подобный финал, но это было почти сладко.

Книга не остросюжетная в полном смысле этого слова, она скорее для отдыха, я бы назвала ее женской - не только по той части, что автором является женщина, но и потому что прочитать ее так же рекомендовала бы девушкам, которые любят не только страстные признания и крепкие объятия, но при этом несколько острых моментов с перестрелками, небольшую часть от фэнтези и приятные финалы.

Tanja_love

Добро пожаловать в Пустоземье, где вас на каждом углу подстерегают опасные существа, где вы можете умереть и снова ожить, где ружье и пистолет является вашими лучшими друзьями, где никому нельзя доверять, где вы всего лишь – незваные гости. :)

Для меня это вторая книга Марр и в целом я осталась довольна. Не поразила меня Марр своим суховатым стилем а–ля вестернов 19 века. Просто не мое, хотя я нашла это оригинальным. Произведение неторопливое, мрачное, немного путанное, поэтому читая первую половину книги я откровенно скучала. Большую часть времени герои занимаются выяснением отношений. Мир интересный, но показан кусками. Ближе к середине завязывается сюжет, довольно таки предсказуемый, ну и затем следует быстрая развязка. В истории есть две любовные линии, две пары с ними тоже все ясно и просто с самого начала книги. Какой то интриги в книге тоже нет. Кто плохой парень ясно и понятно с самого начала. Лично мне не хватило интриги и напряжения, может быть даже экшена.

Из плюсов отмечу красивую обложку русского печатного издания, в жизни очень классно смотрится, внутри текст красиво украшен, бумажка хотя и серенькая, но плотная. Минус – насчитала около 20 опечаток :( Оценка : 3 из 5.

Malaga1541

Уже не первый раз повелась на обложку и на загадочное описание и как всегда зря...
    Начало мне показалось похожим на компьютерную игру,где героям надо пройти из одного пункта в другой и при этом остаться в живых,но очень быстро стало понятно,что нет особого сюжета,герои совершенно не описаны.
    Повествование слишком затянутое и нудное,а сюжет на мой взгляд банален.
    Особенно хотелось бы заметить,неприятно банальные опечатки((

Перед нами брат и сестра.Китти и Джек,они были первые кто попал в пустоземье 26 лет назад и с тех пор,они примерно раз в месяц встречали "новичка", и помогали ему освоится в новом мире.
    И вот однажды,умирает их подруга,а на ее место попадает Хлоя, из нашего времени.

Если сначалая я пыталась вникать в сюжет,то к середине книги я уже мало понимала что там происходит .

Yeni

Как бы вестерн. Как бы выживание наших попаданцев в странном и стрёмном мире. Как бы вампиры и прочая как бы жуть. Я, конечно, не зря пишу "как бы". Это обычная тёткинская книжка, не сильно лучше Сумерек, стилизованная под вестерн. Герои меня тоже никак не впечатлили, а без "своего" героя быстро становится скучно. Хочется же переживать за персонажей, когда читаешь. Разве нет? Много во что тут не веришь, потому что так бывает только в мыльных операх, и много что раздражает. Очень плоско, поверхностно, предсказуемо. Один раз можно прочитать, но это всё.