«Кости не лгут» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мелинда Ли, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кости не лгут»

IrinaLeuhina

Просто. Вроде бы читаешь, немного интересно. Но диалоги скучные. Проблемы не интригуют. Злодей вообще с бухты барахты объявился. Хоть бы цепочку связи сделали, чтобы можно было предположить кто Он.
Если начинаешь читать детективные романы, то да. Книжка неплохая.
Если читатель опытный, то скучновато.
Герои больше заняты отношениями, а не делом.
В 16 я бы наверное ахнула от счастья прочитать всю серию. Сейчас же и не вспомню о чем она, когда наступит завтра.
Хотя идея захватывающая. Когда герой сомневается в собственных воспоминаниях о самых близких людях и пытается понять, каким был тот, кого любил больше всех на свете.

6 июня 2022

Okeana

Третья книга серии. Читаю все книги серии, хоть и не нравится мне коктейль из триллера и любовного романа. Мы люди читающие триллеры читаем подробности страшных преступлений и про ужасные описания жертв серийных убийц и не привыкли читать про нежные отношения ГГ. Если бы я хотела почитать про то какая она женственная и какой он мужественный и как все от них в восторге я бы почитала любовный эротический роман, а здесь хочется экшена и загадок. Убегая, от серийного убийцы в холод почти раздетые он не перестает любоваться как струятся ее волосы по плечам.
Мне понравилась аннотация поэтому захотелось прочитать книгу. Как бы автор не превозносил героев, разгадка им не под силам оказалась.
Мне еще нравится в триллерах, что убийцы убивают свидетелей за день или за час свидетелей, в том порядке, в котором идет расследование. То есть убийцы всегда знают в какой последовательности надо убить жертв, чтобы с ними не успели пообщаться.

6 июня 2020

Taile

Тайна северного озера открылась только спустя двадцать с лишним лет. Тогда ещё молодой следователь Шарп расследовал пропажу отца семейства, тот уехал за продуктами и больше его никто не видел. Теперь Шарп ушел в отставку, и открыл частное агентство, именно тогда со дна озера подняли машину пропавшего мужчины. Шарп взял на себя опеку над сыном пропавшего и теперь Ланс тоже коп и работает вместе с Шарпом и теперь ему предстоит узнать, что случилось с его отцом, почему он был заперт в багажнике. Пропажа человека обернулась его убийством. Ланс готов сделать все, чтобы узнать, кто убил отца, но он не готов к тому, что скелет в багажнике окажется женским. Кто это незнакомка? Кто ее убил? И где его отец?

Личность убитой быстро установили, не так много девушек пропало в этом городе, да ещё из той категории, когда не что - то случилось, а свалила отсюда в поисках лучшей жизни. Официантка, подрабатывающая тем, что приводила мужчин в отель с почасовой оплатой. Возможно, что одним из клиентов был отец Ланса. Жив ли он или нет? И кто сейчас избавляется от тех, кто может раскрыть рот и некоторые тайны всплывут вновь.

Довольно простой детектив, где хороший парень Ланс трепетно ухаживал за своей психически нездоровой матерью после смерти отца. Ухаживал так, что не смог построить свою личную жизнь, пока не появилась адвокат Морган. Хрупкая умница с тремя детьми. Вместе они идут по следу, вместе сталкиваются с убийцей и все заканчивается хорошо в том плане, что все разгадки угаданы, но некоторые люди мертвы и их уже не вернут. По сути, ужасы маленького городка, где случайность, из серии оказался не в том месте, может стоить жизни.

24 июля 2020

AngelDi

В озере находят машину отца Ланса, который загадочным образом пропал 23 года назад. Но в багажнике нашли останки девушки, а где же сам Вик Крюгер до сих пор неизвестно. Морган и Ланс берутся за это дело и решают опросить свидетелей, кто, по их мнению, может пролить свет на дело двадцатитрехлетней давности.
Но вдруг неожиданном образом свидетели начинают гибнуть один за другим. Убийца боится быть раскрытым и опережает Ланса и Морган буквально на шаг. Кто же этот человек? И почему он так тщательно оберегает свои тайны? Героям предстоит действовать очень аккуратно, ведь убийце уже терять нечего, и Ланс с Морган вполне могут стать следующими жертвами.

Пожалуй это часть мне пока нравится больше всех. Сюжет держал в напряжении до самого финала. Не раз переживала за жизни главных героев. Кто убийца догадалась, но не сразу. Сначала думала на других людей, но это было слишком очевидно. Автор специально запутывала и заставляла думать не в том направлении. Потом я поразмыслила и пришла к выводу,

спойлерчто у убийцы должны быть связи с полицией. свернуть

И все равно была удивлена, когда имя преступника раскрылось.

В финале еле сдерживала слезы. Наконец, Ланс узнал, что случилось с его отцом и кто в этом виноват. Так печально, когда узналось, что же произошло на само деле.
Но зато теперь Ланс может спокойно отпустить прошлое и жить настоящим. Ведь у него теперь есть Морган и ее дочки.
С удовольствием буду и дальше знакомиться с серией.

9 августа 2021

Night_Mystery

Жизнь - слишком ценная штука, чтобы растрачивать ее мгновения впустую.

Непростительно долгим выдался перерыв между чтением второй и третьей частей цикла. Но так уж вышло. Ничего не попишешь. А вот отзыв на третью часть как раз самое время написать. Этим я сейчас и займусь. А вас приглашаюь к его прочтению.

Итак, мы снова встретились с Морган Дейн и Лансом Крюгером. А кажется, будто и не расставались вовсе.
"Кости не лгут" - это третья часть цикла, которая призвана раскрыть нам тайну пропажи отца Ланса.

Двадцать три года назад мужчина поехал в магазин и бесследно исчез. Дома остался десятилетний сын Ланс и супруга, страдающая ранней стадией психического рассстройства.
Мог ли любящий отец семейства устать от повседневных забот и просто сбежать?
Этот вопрос многие годы мучал его семью. А вот полицию, по непонятной причине, он практически не волновал.

Все бы так и поросло травой, если бы в размеренное течение жизни маленького городка не вмешался случай. Со дна озера достали автомобиль, марка и номера которого соответствуют машине, пропавшего много лет назад мужчины. Но и это еще не все. При осмотре в багажнике эксперты обнаруживают человеческий скелет.

В сельской местности слухи разносятся, как огонь по соломе.

Теперь местной полиции предстоит новое непростое расследование по следам давно минувших дней. Кому принадлежат кости в багажнике? И что на самом деле случилось тем злополучным вечером двадцать три года назад?

Психопаты думают только о своих нуждах и о том, как манипулировать другими людьми, ради достижения своих целей.

В очередной раз я восторгаюсь тем, как увлекательно пишет Мелинда Ли. В ее книгах есть все: юмор, дружба, любовь, семейные ценности, вопросы морали и чести, интересные преступления и качественные расследования.
Все герои отлично выписаны. У любых действий есть логика, каждое следующее событие вытекает из предыдущего. За происходящим интересно наблюдать. Да что там интересно? Оторваться невозможно!

Здесь нет всемирных заговоров, серийных маньяков и зашифрованных посланий. И, возможно поэтому, истории Мелинды воспринимаются мной более реально, чем книги обожаемого многими Карризи.

Я не отношу произведения Мелинды Ли к каким-то супер великим шедеврам детектива. Нет. Хотя в первых частях разгадать преступление было довольно непросто, в этой я практически с ходу раскусила виновного. Однако это не убавило моего интереса к развитию сюжета. И немалую роль в этом сыграла отлично прописанная второстепенная линия, рассказывающая нам о жизни главных героев.
Пожалуй, прочтя уже три части цикла, я смело могу отнести эти книги к жанру романтического детектива. Но отмечу, что любовные сцены тут нечасты и прописаны очень хорошо, а детективная составляющая держит в напряжении до самого финала.

Рекомендую к прочтению ценителям жанра и тем, кто устал от супер замороченных детективов, где надо прочесть весь цикл, чтоб найти окончательный ответ хотя бы на один вопрос. Здесь такого не будет.

8 марта 2023