Рецензия Muse85 на книгу — Мэй-Лин Хопгуд «Как эскимосы сохраняют своих детей в тепле, или Самый практичный подход к воспитанию вашего ребенка» — MyBook

Отзыв на книгу «Как эскимосы сохраняют своих детей в тепле, или Самый практичный подход к воспитанию вашего ребенка»

Muse85

Самое забавное, что как раз про эскимосов-то там практически ничего нет, а точнее совсем ничего. Зачем было именно на этом обострять внимание столь громким заголовком, не знаю, ответов между строк не нашла. Сказать по правде, конкретно между строк я вообще ничего не нашла. Все довольно-таки по-американски, просто, с чувством, толком, расстановкой. Для меня как для интересующейся всем происходящим в бизнесе детских товаров и услуг мамаше вообще все уже старо как мир и совершенно ничего не привнесло.
А нет, вру, в далеком-далеком племени пигмеев папы дают своим детками сосать грудь как соску, чтобы те чувствовали с ними ту же близость, что и с мамами, этого не знала. В остальном довольно примитивно, на пальцах рассказывается история колясок, переносок, игрушек различных и методов воспитания детей. Кому-то нравится так, кому-то нравится эдак, утверждает автор, я вот попробовала вот так, моя дочь вроде подчинилась и далее в том же духе. Домохозяйка делится своим якобы бесценным опытом, которого, а это я вам уже абсолютно точно говорю, у любой мамы будет предостаточно еще на первом году жизни ненаглядного малыша.
Единственное, что хотелось бы отметить отдельно и жирным подчеркиванием достаточно солидный список литературы, который автор приводит в качестве переработанной в процессе написания книги, читай, воспитания своего чада. Впечатляет, но результат мог бы быть и более существенный. Хотя, вопреки всем тем словам, что написала выше, хочется внести позитив - душевно и с любовью написанный текст, если хотите почитать что-то теплое и доброе по отношению к малышам, то в самый раз.

29 мая 2014