Рецензия ortiga на книгу — Мэгги О`Фаррелл «Там, где тебя ждут» — MyBook

Отзыв на книгу «Там, где тебя ждут»

ortiga

Очень хорошая история о Дэниэле Салливане, который в один прекрасный день - на тот момент он был счастливо женат во второй раз, имел приёмного сына и двух собственных малышей, оставив, впрочем, двух детей постарше от первого брака в Америке, - потерял самого себя. Одна случайная передача по радио, один знакомый голос - и нет ему покоя. Он покидает дом ради юбилея отца, а потом пускается в путешествие, дабы кое-что выяснить. И жить дальше. Но не всё так просто. Согласна ли с этими действиями его загадочная жена? (И кстати, почему она скрывается от общества?) Как сложатся отношения с его первой парой детей? Какой-такой удар в сердце Дэниэл получил, будучи ещё студентом?
Повествование нелинейное, мы попадаем то в 80-е, то в 90-е, то в 2000-е. А однажды даже в 1944 и вплоть до 1950, когда наш герой появился на свет. Очень трогательные главы были о его матери, очень! Всё-таки упущенные возможности не перестают терзать нас и на старости лет.
И герои глав разные, мы видим Дэниэла то глазами его детей, то глазами первой любви, родственников, друзей и т.д. Постепенно картинка складывается в потрясающее полотно. Мягкий, богатый язык Мэгги О'Фаррелл придётся по вкусу самым взыскательным читателям.
Давно, в серии Vintage story, был выпущен роман писательницы "Рука, что впервые держала мою", произведший на меня тогда сильное впечатление. И вот её снова решили издавать, это просто прекрасно.

6 апреля 2018