Рецензия reader513142 на книгу — Мэгги О`Фаррелл «Там, где тебя ждут» — MyBook

Отзыв на книгу «Там, где тебя ждут»

reader513142

«Такое ощущение,что где-то резко распахнули окно или одна костяшка домино уронила другую,породив целую череду падений.Приливная волна накатила и отступила,но все,что побывало под ней,невозвратимо изменилось.»
Все повествование распутывается постепенно,как клубок ниток.
Вместе с персонажами мы путешествуем по времени,начиная с 1986г.,где знакомимся со студенческой братией Дэниела.Далее попадаем
в 1989г., где Клодетт становится кинозвездой.Потом перепрыгиваем
в 1995г., когда Клодетт сбегает от всего в уединенный семейный дом в одной из самых малонаселенных долин Ирландии. И вот мы уже в 2010г., где у Дэниела и Клодетт двое деток и они женаты. Но былое не отпускает героев. Настоящее и прошлое переплетается витиеватыми узорами в тесный клубок из тайн,интриг,ошибок,любви,чувстве долга и всего того,что характеризует саму жизнь.Прекрасный лаконичный язык автора, а также яркие,харизматичные и искренние герои произвели на меня хорошее впечатление.Получилась достойная драма о человеческих судьбах и их пересечениях.О сложных родственных узах,ошибках юности, любовных разочарованиях и запутанных личных отношениях, о кризисе среднего возраста, о путешествии в поиске себя и своего места в этом мире.

10 марта 2018