Рецензии и отзывы на Там, где тебя ждут

ortiga

Очень хорошая история о Дэниэле Салливане, который в один прекрасный день - на тот момент он был счастливо женат во второй раз, имел приёмного сына и двух собственных малышей, оставив, впрочем, двух детей постарше от первого брака в Америке, - потерял самого себя. Одна случайная передача по радио, один знакомый голос - и нет ему покоя. Он покидает дом ради юбилея отца, а потом пускается в путешествие, дабы кое-что выяснить. И жить дальше. Но не всё так просто. Согласна ли с этими действиями его загадочная жена? (И кстати, почему она скрывается от общества?) Как сложатся отношения с его первой парой детей? Какой-такой удар в сердце Дэниэл получил, будучи ещё студентом?
    Повествование нелинейное, мы попадаем то в 80-е, то в 90-е, то в 2000-е. А однажды даже в 1944 и вплоть до 1950, когда наш герой появился на свет. Очень трогательные главы были о его матери, очень! Всё-таки упущенные возможности не перестают терзать нас и на старости лет.
    И герои глав разные, мы видим Дэниэла то глазами его детей, то глазами первой любви, родственников, друзей и т.д. Постепенно картинка складывается в потрясающее полотно. Мягкий, богатый язык Мэгги О'Фаррелл придётся по вкусу самым взыскательным читателям.
    Давно, в серии Vintage story, был выпущен роман писательницы "Рука, что впервые держала мою", произведший на меня тогда сильное впечатление. И вот её снова решили издавать, это просто прекрасно.

DaryVed

Такую бредовую книгу, я давно не читала.
    Главный герой Даниэль средних лет, живет со своей семьей в Ирландии.
    Но тут ему становиться скучно и он якобы отправился в США навестить своего отца, с которым давно в плохих отношениях, после смерти, своей матери.
    Потом сюжет закручивается, тут появляется первая жена с детьми , с которыми нельзя было общаться, тут автоматически появляется старый приятель, и первая любовь., и все это в каких то временных отрезках.
    И вот наш бедный герой под наплывом своих чувств сходит тихонько сума, ссорится со своей женой., сбивается с жизненного пути.
    В этой книге намешано ВСЕ! Скучно, не интересно и реально какая- то тупая книга. Не советую

reader513142

«Такое ощущение,что где-то резко распахнули окно или одна костяшка домино уронила другую,породив целую череду падений.Приливная волна накатила и отступила,но все,что побывало под ней,невозвратимо изменилось.»
    Все повествование распутывается постепенно,как клубок ниток.
    Вместе с персонажами мы путешествуем по времени,начиная с 1986г.,где знакомимся со студенческой братией Дэниела.Далее попадаем
    в 1989г., где Клодетт становится кинозвездой.Потом перепрыгиваем
    в 1995г., когда Клодетт сбегает от всего в уединенный семейный дом в одной из самых малонаселенных долин Ирландии. И вот мы уже в 2010г., где у Дэниела и Клодетт двое деток и они женаты. Но былое не отпускает героев. Настоящее и прошлое переплетается витиеватыми узорами в тесный клубок из тайн,интриг,ошибок,любви,чувстве долга и всего того,что характеризует саму жизнь.Прекрасный лаконичный язык автора, а также яркие,харизматичные и искренние герои произвели на меня хорошее впечатление.Получилась достойная драма о человеческих судьбах и их пересечениях.О сложных родственных узах,ошибках юности, любовных разочарованиях и запутанных личных отношениях, о кризисе среднего возраста, о путешествии в поиске себя и своего места в этом мире.

OlgaErshova599

Казалось бы, что нового может дать книга, главный герой которой отправляется в путешествие, пытаясь разобраться в ошибках прошлого? Оказывается, может, и очень многое! «Там, где тебя ждут» – это не просто книга о поисках себя, это увлекательная притча о человеческой жизни, движении вперед и последствиях, к которым может привести даже самый простой выбор. Это действительно яркий роман, оставляющий долгое и приятное послевкусие!

Okeana

Очень тяжело и путано написана книга. Каждая глава скачек, не только во времени, но и от героя к герою. Тяжело читается. Неадекватные поступки и люди. Много героев в которых легко запутаться, кто приходится кому. Под конец книги разобралась. В авторе разочарована, а в книге тем более.