Рецензия Elraune на книгу — Мэгги О`Фаррелл «Исчезновение Эсме Леннокс» — MyBook

Отзыв на книгу «Исчезновение Эсме Леннокс»

Elraune

Очень компактная, но хорошая драма, неожиданно произвела сильное впечатление. Потрясло, как легко можно было избавиться от чем-то неустраивающего родственника, заперев его в сумасшедший дом, лишь на основании справки от семейного врача. Так и произошло с одной из героинь по имени Эсме, которая провела в сумасшедшем доме ни много ни мало шесть десятков лет, с ранней юности и до старости. Айрис, внучка ее сестры Китти, страдающей болезнью Альцгеймера, так и не узнала бы о существовании сестры у её бабушки, если бы заведение, в котором содержалась Эсме, не решили вдруг закрыть...
Несмотря на небольшой объем книги, в нее уместились истории Эсме, ее сестры Китти, жизнь которой тоже не была идеальной, и самой Айрис. Эпизоды от лица Китти обрывочны, но все же информативны, помогают лучше понять все произошедшее. Имеется неожиданная деталь, которая делает историю еще более трагичной, хотя, казалось бы, куда уж больше.
Книга очень впечатлила, и написана хорошо. Советую к прочтению любителям драм и семейных тайн.

13 февраля 2020