Рецензия beverli на книгу — Меган ДеВос «Анархия» — MyBook

Отзыв на книгу «Анархия»

beverli

Мир окружил хаос.
Бомбёжки, обстрелы и падающие замертво люди. Жизнь уже не будет такой как прежде.
Люди создали лагеря со своими правилами и устоями. Уже никому нельзя доверять!
Чтобы улучшить свой быт приходится совершать вылазки во вражеские лагеря или мародёрские набеги в город, добывая предметы первой необходимости. В городе тоже очень опасно: по улицам разгуливают Звери. Люди, не имеющие никаких моральных устоев, с жестокими инстинктами. Главной задачей теперь стало выживание.
Блэкуинг возглавляет Хейден - бескорыстный лидер, смелый и суровый, он делает всё возможное для комфорта и безопасности своего лагеря. По стечению обстоятельств его пленницей стала Грейс из соседнего лагеря Грейстоун
Но вскоре она раскрывается с другой стороны. Не раз, спасая близких друзей Хейдена.
Грейс - сильная, отзывчивая и самоотверженная девушка, готовая придти на помощь. Но помимо этого, она является дочерью лидера своего лагеря. А это чревато неприятными последствиями.
Страсть, а затем и чувства, возникшие между героями, показывают как можно пережить стрессовые ситуации. Легче, когда ты не один.
История мне напомнила сериал ходячие мертвецы. Да, по улицам не разгуливали зомби, но герои постоянно устраивали вылазки, ходили на охоту. Выживание стало смыслом их жизни. И опасность исходила не от мертвецов, а от живых.
С нетерпением буду ждать продолжение!
Хотелось бы узнать, что всё-таки явилось причиной крушения мира!? Ну и конечно, дальнейшую судьбу Хейдена, Грейс и остальных героев.

30 апреля 2019