Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Воскресни за 40 дней»

MiraKim

Читала книгу на одном дыхании, за два дня все прочитала. Я хочу поблагодарить автора этой книги, спасибо тебе за твоё творчество, которое мне очень нравится, я даже не знаю какие слова подобрать, чтобы выразить все то, что меня переполняет. Слезы сами собой текут по моим щекам, я очень рада что прочитала эту книгу, я переживала все то, что происходило с Данном, ставила себя на его место. После каждой главы пару минут все обдумывала и продолжала читать, не отвлекаясь ни на что, а когда дочитала было грустно что это конец, но в тоже время я понимала я ведь могу прочитать её снова и пережить все то что происходит с героями ещё раз. Большое спасибо Медина Мирай за твоё творчество. Книга волшебная, превосходная, замечательная даже не знаю что ещё сказать, все просто отлично.

KaterinaAdler

Меня хватило на восемь глав. Такой ерунды я еще ни разу не видела. Начала авторша за здравие, а дальше ...
Слишком предсказуемо, слишком "детский лепет", ну в принципе и аудитория соответствует.
Парень влюбляется и делает открытку, на что получает от ворот поворот. Они потом вроде переехали. Далее Медина пишет о матери истеричке, а еще там девка с крыши спрыгнула, когда этот главный герой сказал что не будет с ней встречаться. #Матьвовсемвиновата - пропитан текст.
Слишком уж искуственно она на него орала. Я думаю это сделано с целью вызвать слезы у раннимых подростков и не только. И вообще авторша хотела пропитать текст трагизмом, чтобы вызвать эмоции, но не удалось.
Далее бла бла бла (очень скучно описывать) он теряет деньги, на него орет мать, он самовыпиливается.
Став призраком, он узнает что можно воскреснуть за сорок дней, если встретить родственную душу. А еще ему почему то нужно есть материальную еду. W f?
Главный герой проходит сквозь людей и предметы, но на пищу это походу не действует почему то. Или автор забыла что писала.
Потом он якобы встречается со своей родственной душой в лице того вора и того кто его когда то отверг. Дальше я не смогла читать.
Слишком жалко своего времени, на эту хрень.

Deliverance

Собственно, почему на 2/3 книги? Потому что едва ли прочитаю больше. Одна из тех книг, которые и хотелось бы прочесть ради полноты картины, но уж больно это неперевариваемо.
Казалось бы: идея неплохая (как минимум не самая шаблонная), динамика сюжета имеется, но вот читаешь и представляешь себе не реальную картину мира, а дома с тремя стенами и картонные деревья за заднем плане. Ну и солнышко на веревочке. До жути все искусственное, в том числе персонажи, произносящие едва ли не шекспировские монологи вперемешку с нецензурным слэнгом. То, что я больше всего не жалую в книгах - это когда хочется сказать "не верю!"
Даже для подростков с вечно надуманными проблемами у персонажей данного чтива их неестественно много. Поведение героев не логично, не натурально (в общепринятом смысле) и вообще так не бывает. Сюжет по ходу все больше и больше высасывается из пальца. Наконец, сочувствия к проблеме ЛГБТ книга не вызывает, скорее даже наоборот.
В общем, если оставшаяся треть книги (о, чудо) окажется годной и перекроет все прочитанное до сих пор, я честно посыплю голову пеплом и исправлю рецензию. Но пока терзают сомнения даже по поводу того, возможно ли вообще одолеть оставшиеся страницы.

SvetaKrass

Название: «Воскресни за 40 дней»
Автор: Медина Мирай
Замечательная история о любви подростка Даана, одного из главных героев книги
К …парню Алексису
В книге автор поднимает такую обширную проблему, как суицид. Многие считают эту книгу пропагандой суицида, что является огромным заблуждением, потому что все абсолютно противоположно. Писательница затрагивает актуальные темы которые обсуждаются в течении всего сюжета, глобально раскрываясь с самого начала рассказа. Примеры ошибок в различных задачах и трудностях мы лицезреем в основном у главного героя. Персонажи превосходно выполнены , качественно раскрыт характер,поведение и индивидуальные черты. Это сделано так замечательно,что по ходу чтения ты переживаешь их жизнь,или находишься очень близко. Их образы оживают и заставляют тревожиться каждую частичку твоего тела,порой заставляя рыдать. Девиз книги ,да и самого автора таков: Сначала поплачем,а потом посмеемся! Или же наоборот. От печального к радостному,от веселого к грустному…и так по кругу)
Лично меня такой стиль чертовски захватывает,уверена что большинство ее читателей согласятся со мной, подтверждая этот факт.
Эту книгу стоит читать, хотя бы потому что после прочтения ваш мозг пополнит безмерный поток информации,что предоставит пищу для размышления на достаточно длительное время.

JIucuk

Книга просто супер.
Не смотря, что это Young adult он совершенно не типичен для своего жанра. Нет любовного треугольника, главной героини, которая вся такая красивая и в чем-то особенная.
Зато здесь можно увидеть двух главных героев, которые боятся своих чувств друг к другу. Признаюсь честно, это единственная книга, в которой я искренне переживала за чувства героев.
Так же присутствуют резкие развития событий, но это придает произведению атмосферности.
Чему учит данная книга:
1)Не надо боятся своих чувств
2)Смерть не выход
4,5 поставила только из-за концовки, очень уж надеялась что не будет предсказуемой концовки

спойлер смерти Даана свернуть

Советую всем данную книгу. И помните:

Суицид - не выход.
klauzovaana...@gmail.com

Одна из наипрекраснейших книг, прочитанных мною, даже не выразить какую боль я пережила читая её, пропустив все чувства героев через себя ощутила необъятную дыру в груди... Это невероятная книга, так больно и так прекрасно...

Мария Капустина

Книга тяжелая, хорошо написана просто не мой жанр. Если у вас мрачное настроение не советую читать станет еще мрачнее, книга оставляет горькое послевкусие. Как помне то ждала хепиэнда.

Yun_Ri_O

самая прекрасная книга с самым печальным концом.

alina.s...@gmail.com

Начинала читать книгу уже давно , сейчас решила перечитать и поняла что это шедевр , автор выразил и показал состояние подростков , не просто подростков, а именно представителей ЛГБТ , как им трудно живётся , затронул тему отношений с семьёй , насмешки в школе и ещё много чего. Я не разочарованно тем что прочитала книгу , но на последней части я ревела , так как это очень трагично. Я до последних глав надеялась что будет способ что бы они были вместе .