Рецензии и отзывы на Воскресни за 40 дней

4.6
    MiraKim

Читала книгу на одном дыхании, за два дня все прочитала. Я хочу поблагодарить автора этой книги, спасибо тебе за твоё творчество, которое мне очень нравится, я даже не знаю какие слова подобрать, чтобы выразить все то, что меня переполняет. Слезы сами собой текут по моим щекам, я очень рада что прочитала эту книгу, я переживала все то, что происходило с Данном, ставила себя на его место. После каждой главы пару минут все обдумывала и продолжала читать, не отвлекаясь ни на что, а когда дочитала было грустно что это конец, но в тоже время я понимала я ведь могу прочитать её снова и пережить все то что происходит с героями ещё раз. Большое спасибо Медина Мирай за твоё творчество. Книга волшебная, превосходная, замечательная даже не знаю что ещё сказать, все просто отлично.

DelappStowing

Наткнулась на книгу я совершенно случайно, листая ленту в Вконтакте, взгляд зацепился за цитату:

"— Почему мы теряем что-то лишь тогда, когда оно становится для нас действительно важным?".

И в тот самый момент, эта цитата отдалась внутри таким болезненным уколом воспоминаний, что я даже выпала из реальности на какое-то время. Я сидела и перекручивала у себя в голове эту фразу снова и снова, и она, с каждым разом, все сильнее резала мне по сердцу. И потом, когда я узнала, что фраза из книги, решила обязательно ее прочитать, потому что было ощущение, что я встречу в книге еще больше знакомого (цитат, фраз, ситуаций). И я не ошиблась.

Автор подняла в своей книге такие темы как: насилие, самоубийство, гомосексуализм, принятие самого себя, принятие близких людей, решения, за которые после приходится расплачиваться.

В главном герое многие могут увидеть себя, он ранимый, постоянно сорится с матерью, у него, как и практически у каждого из нас, есть неразделенная любовь. Я понимаю этого персонажа, прочувствовала его мысли, мотивацию и дальнейшие поступки. Люди всегда копят в себе тот негатив, который на них вываливают, а в данном случае, все, что происходило в первых главах стало для героя последней каплей. Зачастую, люди делают совершенно необдуманные поступки, о которых потом жалеют. И это и случилось с Дааном. Персонаж, чьи эмоции довольно таки часто меняются, и он все принимает близко к сердцу.
    Хорошо, что книга пытается бороться против суицида, показывая необратимые последствия. И то, что все иногда не так плохо, как нам кажется. Я даже в какой-то степени уважаю Даана, особенно, когда история начинает подходить к заключению. Его поступок говорит о самоотверженности и о том, насколько сильна была его любовь по отношению к Алексису. (Однако в какие-то моменты, его одержимость Алексисом меня немного пугала)

Алексис в свою очередь, холодный юноша, который закрылся от всего мира в собственно созданном панцире,который сам же и лишил себя счастья. Мне понравилось постепенное раскрытие этого персонажа, и то, как он медленно менялся, общаясь с Дааном.
    Было несколько не совсем понятных моментов, но общее впечатление это, в принципе, не испортило. В целом, книга мне понравилась. "Воскресни за 40 дней" хорошо показывает, как поступать не надо и, как, даже самая обыкновенная фраза может привести к непоправимому исходу.

Желаю автору дальнейшего процветания, жду новую серию (школония) и планирую прочитать Ваших Синтонимов, когда появится время.

С уважением, DelappStowing

KaterinaAdler

Меня хватило на восемь глав. Такой ерунды я еще ни разу не видела. Начала авторша за здравие, а дальше ...
    Слишком предсказуемо, слишком "детский лепет", ну в принципе и аудитория соответствует.
    Парень влюбляется и делает открытку, на что получает от ворот поворот. Они потом вроде переехали. Далее Медина пишет о матери истеричке, а еще там девка с крыши спрыгнула, когда этот главный герой сказал что не будет с ней встречаться. #Матьвовсемвиновата - пропитан текст.
    Слишком уж искуственно она на него орала. Я думаю это сделано с целью вызвать слезы у раннимых подростков и не только. И вообще авторша хотела пропитать текст трагизмом, чтобы вызвать эмоции, но не удалось.
    Далее бла бла бла (очень скучно описывать) он теряет деньги, на него орет мать, он самовыпиливается.
    Став призраком, он узнает что можно воскреснуть за сорок дней, если встретить родственную душу. А еще ему почему то нужно есть материальную еду. W f?
    Главный герой проходит сквозь людей и предметы, но на пищу это походу не действует почему то. Или автор забыла что писала.
    Потом он якобы встречается со своей родственной душой в лице того вора и того кто его когда то отверг. Дальше я не смогла читать.
    Слишком жалко своего времени, на эту хрень.

JIucuk

Книга просто супер.
    Не смотря, что это Young adult он совершенно не типичен для своего жанра. Нет любовного треугольника, главной героини, которая вся такая красивая и в чем-то особенная.
    Зато здесь можно увидеть двух главных героев, которые боятся своих чувств друг к другу. Признаюсь честно, это единственная книга, в которой я искренне переживала за чувства героев.
    Так же присутствуют резкие развития событий, но это придает произведению атмосферности.
    Чему учит данная книга:
    1)Не надо боятся своих чувств
    2)Смерть не выход
    4,5 поставила только из-за концовки, очень уж надеялась что не будет предсказуемой концовки

спойлер смерти Даана свернуть

Советую всем данную книгу. И помните:

Суицид - не выход.
    SvetaKrass

Название: «Воскресни за 40 дней»
    Автор: Медина Мирай
    Замечательная история о любви подростка Даана, одного из главных героев книги
    К …парню Алексису
    В книге автор поднимает такую обширную проблему, как суицид. Многие считают эту книгу пропагандой суицида, что является огромным заблуждением, потому что все абсолютно противоположно. Писательница затрагивает актуальные темы которые обсуждаются в течении всего сюжета, глобально раскрываясь с самого начала рассказа. Примеры ошибок в различных задачах и трудностях мы лицезреем в основном у главного героя. Персонажи превосходно выполнены , качественно раскрыт характер,поведение и индивидуальные черты. Это сделано так замечательно,что по ходу чтения ты переживаешь их жизнь,или находишься очень близко. Их образы оживают и заставляют тревожиться каждую частичку твоего тела,порой заставляя рыдать. Девиз книги ,да и самого автора таков: Сначала поплачем,а потом посмеемся! Или же наоборот. От печального к радостному,от веселого к грустному…и так по кругу)
    Лично меня такой стиль чертовски захватывает,уверена что большинство ее читателей согласятся со мной, подтверждая этот факт.
    Эту книгу стоит читать, хотя бы потому что после прочтения ваш мозг пополнит безмерный поток информации,что предоставит пищу для размышления на достаточно длительное время.

самая прекрасная книга с самым печальным концом.
    Начинала читать книгу уже давно , сейчас решила перечитать и поняла что это шедевр , автор выразил и показал состояние подростков , не просто подростков, а именно представителей ЛГБТ , как им трудно живётся , затронул тему отношений с семьёй , насмешки в школе и ещё много чего. Я не разочарованно тем что прочитала книгу , но на последней части я ревела , так как это очень трагично. Я до последних глав надеялась что будет способ что бы они были вместе .