«World of Warcraft. Восход теней» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мэделина Ру, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «World of Warcraft. Восход теней»

Teili_universe

Восход теней" Мэделин Ру - книга, которая была написана для ценителей вселенной World of Warcraft, даже более того, для тех, кто в курсе последних событий. Если вы в последний раз слышали что-то о мире Военного Ремесла во времена Лича, то вряд ли вас увлечет данный томик. Это, скорее, свежий выпуск новостей, чем некое обособленное произведение: и начала всех сюжетных цепочек, и концы - в игре.

По сути, это рассказ о тех событиях, что предваряют выход дополнения #Shadowlands. Книга даёт ответ на то, "что там в Зулдазаре", чем занимается Натанос, правда ли Фэйрвинд нашел себе пару, и на многое другое.

Никаких особых откровений книга не содержит. Но неплоха на пару вечеров в ожидании задержавшегося дополнения.

Совершенными фаворитами оказались два внезапных персонажа. Первый - тролль #Зекхан, интернет-любимец зип-бой. Если б я была юной тролльей девой, отдалась бы ему полностью: неглупый, добрый, справедливый, красавчик, да ещё и чувством юмора! Мечта, а не тролль! (ещё и хорошо прожаренный)

Второй похититель моего сердечка (та-даам!) - #Бвонсамди. При всей его хитрости и гаденьких "хи-хи-хи" у респа, старина ведь действительно мудр. Более того, в этой книге он внезапно показал, что по-своему благороден и готов умереть за то, благодаря чему он - Лоа могил.

Много раз слышала мнение игроков #wow, что, мол, негоже сюжет в книгах преподносить, давайте побольше синематиков, читать книги - отстой. Я же, напротив, рада, что вселенная #Варкрафт развивается в разных направлениях и сюжет преподносится разными способами. Те, кому лень читать книгу, все равно найдут краткое содержание на форумах или глянут на ютубе, а те, кто любит погружаться в литературные миры, останутся довольны: для книги по игровой вселенной "Восход теней" - вполне качественный роман.

9 февраля 2021

RedNevan

"Восход теней" - Мэделин Ру
Оценка: 4,5/5
⚔️⚔️⚔️
На заседании совета Орды совершено покушение на королеву Зандаларов. Узы совета не так прочны, как хотелось бы, а союзники в это время слишком ценны, чтобы от них отказываться. Молодой тролль Зекхан отправляется послом в Зандалар, чтобы убедить королеву в том, что Орде можно доверять. А тем временем над островом сгущаются тучи, Натаносу поручено немыслимое - убить одного из богов Зандалара.
⚔️⚔️⚔️
Наверное если вы не фанат, вам тяжело будет понять кто откуда и куда. Именно в этом есть небольшой минус этой истории - её поймут именно поклонники игры. Для тех, кто хочет познакомиться с миром варкрафта, нужно выбирать совсем другое произведение.
Если разбирать книгу только как прелюдию к дополнению - то она хороша. Лёгкий и быстрый слог, узнаваемый персонажи, даже карта в самом начале истории. Словно ты проходишь предпатч на бумаге)
Было интересно наблюдать за всеми сторонами конфликта. Я однозначно рада, что Варкрафт развивается не только в игровом направлении, но и дополняет вселённую книгами, энциклопедиями, комиксами и прочим.

7 декабря 2020

KirillGordeev

В целом, на пару заходов книги хватает. Роман представляет собой описание событий, предшествующих дополнению shadowlands. Те кто не являются фанатом игры, не особо будут заинтересованы книгой, но в целом, фанату прочесть не помешает (можно найти намеки на то, как дальше будут развиваться линии некоторых персонажей, например Аллерии).

В целом конечно грустно, что НЕфанатам будет неинтересно это читать. Взять например трилогию Ричарда Кнаака «Война древних» - ее вот можно было прочесть хоть кому, сюжет понятен и захватывающ.

Ну и конечно немного выпал с перевода: когда Утробу перевели как «Пасть» :)

22 октября 2021

forgotten_tale

Тем, кто не знаком со вселенной Варкрафта или не в курсе, что там в условном "сейчас", читать не стоит. будет ворох имен и не понятных событий. Всё-таки книга для тех, кто именно играет и ждет новое дополнение. Вот для них всё будет классно: знакомые имена, понятные события, и в конце подходим к препатчу. Перевод тоже хороший. Что важно, имена и названия нигде не перевирают, они именно такие, как в русскоязычной версии игры.

23 октября 2020