Возвращение в Приют

sireniti

Я уже поняла, что от этого цикла не стоит ждать многого. Обычная "страшилка" для подростков. Н или что-то типа того.
    И хотя сама история покрыта мраком и недосказанностью, и происходят трагические события, более того, убийства и преследования подростков, этому всему не сильно веришь. Ощущение- что автор описывает какую-то игру.
    "Возвращение в приют"- продолжение приключений Эбби, Джонатана и Дэна. Они снова едут в этот странный приют, потому что им не дают покоя события годичной давности. Ничего на самом деле не раскрылось. И осталось больше загадок, чем отгадок.
    Дети давно забыли, что такое нормальный сон и покой.
    Но не думайте, что возвращение к источнику их беспокойства что-нибудь объяснит.
    Наоборот, появится какое-то стрёмное сообщество Алых, которое совершенно не вписывается в сюжет.
    А еще меня добивают наши герои. Они какие-то странные. Лезут на рожон, надо не надо. Занимаются фиг знает чем. Какие-то фото, дневники, бумажки... Читают, ищут, вынюхивают, а в итоге ничего особого не происходит. Ну, кроме того, что им удалось разгадать тайну странной профессорши.
    Да и эмоций очень мало, учитывая что Дэн и Эбби как бы пара.
    Ну хоть читается легко и очень быстро. И на том спасибо.

sashselezneva

Я читала первую часть Приюта не так давно, месяцев 5 назад. Мне понравилось. Главный герой видит связь с главврачом бывшей психбольницы, где сейчас находится их колледж...И трое друзей отправляются расследовать и изучать все события, которые происходят на учебе. А было там много чего странного и ужасного. Все быстренько уехали домой. И вроде как решили забыть об этом месте.

Во второй части Дэн и его друзья решают отправиться туда снова. Логика, ау? :)
    И вновь эти скандалы, интриги, расследования рассказываются нам. Однообразно. Скучно. Только наркомании становится все больше :)
    У меня после прочтения данного произведения остались смутные чувства. Ничего захватывающего, убедительного, страшного я не заметила. Такая же первая часть, приправленная большей дозой странностей.
    Концовка "прозрачно" намекает на третью часть, но не думаю, что буду ее читать. Все и так ясно по этим двум.)

Рекомендовать я ее не стану. Но, как говорится, на вкус и цвет...)

HelgaSunnyBookLov...

Очень странная книга. С претензией на ужастик для подростков, но на самом деле все моменты, которые должны были пугать, вызывают сплошное недоумение. Главным героям постоянно хотелось дать подзатыльник за тупость. Их действия заставляли меня раз за разом удивляться - чем вообще думал автор?
    Но я, похоже, мазохист. Продолжение все равно прочту, интересно же чем это все закончится и закончится ли вообще. Потому что в этой книге кое-что, конечно, прояснилось, но далеко не все!

ZanoZZZa

Если первая книга о приюте мне понравилась, хоть и показалась подростковой, то эта часть - чистейший провал.
    Если тебя чуть не убили, но ты вырвался из плена, что нужно делать? Правильно! Отоспаться и вернуться обратно! Ну что за чушь? Герои поглупели, их поступки - ну просто дичь, к тому же автор умудрилась забыть о линии взаимодействий между главными персонажами, от чего складывается впечатление, что это не дети, а компьютерные модели, которые и не должны общаться и что-то чувствовать. Сюжет книги покатился в никуда, какие-то сумасшедшие дети, братства, квесты в поисках подсказок. Я только то и делала, что ждала танцев с бубном, ведь тут их разве что не хватало.
    Книги о приюте привыкли сравнивать с книгами о странных детях Риггза. Вот тут еще один провал. Книги Риггза привлекают своими атмосферными фото и их мастерским применением. Здесь же наляпали абы чего и рады.
    В общем, печалька та еще. Ах да, у этого шедевра к тому же есть продолжение (намек на него в финале не уловил бы только человек с мозгом морковки), но читать я его точно не буду, потому что и эти книги я пущу по рукам или отдам в библиотеку.
    2 из 5. Ах, а так все хорошо начиналось...

CatinHat

Продолжение "Приюта". Автору явно не дает спокойно спать "Дом странных детей" и одержимость спереть идею со странными фотографиями, чтобы накропать свои два слова, а так же сериал "Королевы крика". Вещь, которая могла выйти только из-под пера подростка, у которого нет ни капли таланта для творчества. Жестоко? А как же!
    Такими "шЫдЭврами творчества" забиты самиздаты и фикбуки.
    Отдельно надо сказать слово и о переводчике. Цитирую: "Всё здесь было пропитано запахом антисептиков - одним словом, тут пахло, как в школьном туалете." Автор, видимо, долго думала над аналогией... но сравнить запах больницы со школьным туалетом - это надо постараться. Теперь о наших баранах. Когда используется оборот "одним словом", после него должно стоять ОДНО слово, а не предложение из семи. Русский язык богат на синонимы, но, видимо, словари нынче не в моде. И там еще много- много всякого такого.
    А как вам такое? "С нависшего над террасой клена спорхнули, покачиваясь, несколько листьев." Не знаю, что там было в оригинале и даже нет желание смотреть.
    В продолжении к первой части герои книги возвращаются обратно в Бруклин, чтобы раскрыть - таки тайну. И что мы получаем в итоге? Страницы пустых диалогов, каких-то комичных персонажей, неадекватные реакции и плагиат, если это можно так называть. Плагиат, потому что содрано со множества сюжетов фильмов и сериалов. Алые плащи? Пфф.. Умоляю вас! Тайное общество? Пфф...
    В общем, не читайте. Если только вам совсем-совсем больше не чем заняться и хочется пофейспальмить над бездарным "творчеством".