«The Young Yagers: A Narrative of Hunting Adventures in Southern Africa» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Майна Рид, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «The Young Yagers: A Narrative of Hunting Adventures in Southern Africa»

отзыв и рецензия на книгу

Sukhnev

Вторая часть истории семейства ван Блоомов. На этот раз к ним прибавляются ван Вейки, а браконьерство прошлой книги полностью забывается.

Однако мы знаем, что с той точки прошло достаточно много времени и теперь ван Блоомы богатые.

Не буду останавливаться на эпизоде с браконьерскими замашками. Майн Рид не придал этому никакого значение, ну и Бог с ним.

В этой книге охота продолжается, но уже как хобби или исследование. Автор умышленно вставляет в повествование фразу, что герои очень хотят встретить какую-нибудь диковинку, открыть для себя ещё одну частицу мира.

Вся история - сплошная охота с фирменным дидактическим стилем Рида: это носорог, они бывают такие-то и такие-то, а это трясогузка, она может клюнуть.

И вот на протяжении 180+ страниц герои охотятся, охотятся и ещё раз охотятся.

Мы же знакомимся с миром Африки и расширяем свой кругозор.

А если вы попытаетесь максимально погрузиться в сюжет, то можете ощутить небольшой трепет от опасности приключений.

22 июля 2021

Бесплатно

(1 оценка)
Читать книгу: «The Young Yagers: A Narrative of Hunting Adventures in Southern Africa»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно