«Риталатир – Неисполненное Желание» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Max Braun, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Риталатир – Неисполненное Желание»

отзыв и рецензия на книгу

Krosh1961

Красивая обложка, реклама на одном из самых известных сайтов книголюбов, доступная цена электронной книги, иллюстрации и загадочно никакой информации в соц сетях. Разве не идеальная формула успеха? Оказалось, что не совсем. Портит всё то, что:
Совершенно непонятно на кого эта книга расчитана. Среди заполонившего в последнее время качественного YA эта книга проигрывает. Она слишком детская полуается, но в то же время на обложке стоит 12+. Только выходит, что до 12 лет ее читать не рекомендуется из-за некоторых слов и моментов, а после 16 уже может быть неинтересно..
Много несостыковок. Временных, континентальных, которые бросаются в глаза и портят все восприятие, и в таком случае об атмосферности и речи идти уже не может. Например, действие происходит в Америке, но слишком много в книге "не зарубежных" тонкостей.
Урывчатые диалоги, которые воспринимаются весьма неоднозначно.
Иллюстрации разрозненны. Нет, они очень красивые, но сбивает то, что выполнены в разных стилях. Мешают несколько, совершенно не подходящих к остальным. И выходит, что на одной картинке главная героиня в определенной возрастной категории и с белыми волосами, через несколько страниц уже в другой и с рыжими..
Дальше, сама идея с ГГ. В начале это пожилая женщина, которая потом становится маленькой девочкой, и присутстуют флешбеки на детсво, но между ними совершенно нет разницы. Ни в отношении к чему-либо, ни в размышлениях, ни в поведении, ни в чем. Как же таое возможно?! И даже время, кажется, везде одно и то же.
Нет разделения на главы. Глав нет вообще, что тоже положительно не сказывается.

Я с некой грустью пишу эту рецензию, потому что всегда радуюсь новым авторам, и их творчеству, но здесь не порадуешься особо. Не могу сказать, что книга сырая или безыдейная, но все описанное выше не дает насладиться ей.

11 мая 2019