«25/8. Как управлять временем и изменить свою жизнь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Матвея Северянина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «25/8. Как управлять временем и изменить свою жизнь»

VasilijLevchenko

Эта книга напоминает, что время является нашим самым драгоценным ресурсом, и предлагает методы управления временем, которые помогут изменить жизнь к лучшему. Ниже приведены мои выводы из книги:

1. Чтобы использовать время эффективно, нужно определить свои цели и приоритеты. Это поможет выбирать задачи, которые действительно важны, и не тратить время на второстепенные вещи.

2. Не стоит пытаться выполнять все задачи сразу. Нужно делать их по очереди и настроиться на однозадачность.

3. Каждый день стоит начинать с планирования задач на день. Это позволит определить, какие задачи нужно выполнить в первую очередь, чтобы не отставать от графика.

4. Не следует игнорировать временные промежутки между задачами. Эти моменты можно использовать для отдыха, медитации или просто для размышления.

5. Чтобы не тратить время на ненужные вещи, нужно научиться отказываться и говорить "нет" тем задачам, которые не являются важными или срочными.

6. Чтобы увеличить продуктивность, необходимо научиться использовать технологии и инструменты, которые помогут сократить время на выполнение задач.

7. Для достижения целей и управления временем необходимо формировать привычки, которые будут помогать использовать время более эффективно.

8. Стоит научиться делегировать задачи другим людям. Это позволит освободить время на более важные и интересные вещи.

9. Необходимо помнить о балансе между работой и личной жизнью. Чтобы быть продуктивным и эффективным, нужно уделять время отдыху, хобби и общению с друзьями и семьей.

10. И, наконец, нужно постоянно работать над собой и развиваться. Обучение новым навыкам и поиск новых способов управления временем помогут достичь больших результатов в карьере и личной жизни.

11 марта 2023

Shamdee

Узнал об авторе на тиктоке, оказалось что у него есть и книги которые он пишет. Прочитав эту был очень удивлен как все четко расписано. Можно сказать правда жизни во всех красках. С этой книги моя жизнь и распределение времени начали меняться в лучшую сторону. Очень рекомендую.

19 марта 2021

i_g_a

Известно, что непосредственным запуском шаттла в космос занимается ракета. В данном случае мы-шаттл, а Матвей и его книга-ракета. Книга представляет из себя ультимативный трамплин, ориентир, способный поставить вас на нужны рельсы.
Тех, кто искал подробные гайды и советы по успеху, могу сразу огорчить - в книге Матвея подобного нет. Автор лишь заливает топливо в вашу черепушку, а работать шестеренками вы будете сами. И это намного эффективнее, чем следовать готовому материалу.
Книга чудесная, рекомендую к прочтению.

2 мая 2021

reader-6496933

Прочел книгу за авторством Матвея Северянина «25/8». Что сразу бросается в глаза, автор не раздувает книгу бесконечными примерами или рассуждениями (привет Р. Киосаки). Книга разбита на маленькие главы (не более 3-4 страниц), в которых раскрывается маленький аспект по контролю за временем. Книга читается легко и непринужденно (лично прочел за 2 вечера). В тоже время, я всегда делаю заметки с книг по саморазвитию, из этой книги к сожалению ни одной заметки не сделал. При этом записал себе несколько задач в To Do лист. К прочтению однозначно рекомендую, тем более книга очень маленькая!
18 декабря 2022

Yemelin

Прочитав не менее 10 книг по "управлению временем" могу сказать, что книга действительно стоящая. Если даже и не самая лучшая в жанре, как говорит автор, то во всяком случае новые идеи и приемы я в ней узнал.

Ключевая цель – поднять стоимость твоего личного времени и делегировать всю рутину.

И это однозначно лучшая книга Матвея Северянина и одна из лучших книг по тайм-менеджменту и саморазвитию из всех, что я читал (Дэвид Аллен, Мэг Джей, Архангельский, Николай Мрочковский, Алексей Толкачев, Нейл Фьоре)

Сделай простой прототип и запусти его в рынок

Кроме того как организовать постановку задач Матвей еще рассказал откуда в обычной жизни можно урвать много свободного времени - избавляться от резинщиков и хронофагов, делегировать. Всё это на реальных примерах.
Книга написана приятным языком, читать интересно. Воодушевляет и чувствуется пинок.

Ты же не ходишь по улицам и не раздаешь всем подряд свои деньги? Тогда какого черта ты позволяешь любой дурочке, обзванивающей базу клиентов, болтать с тобой по 5 минут, делая супервыгодное предложение от банка?

Интересно. Полезно ли? Время покажет. Буду пробовать.
Я как раз начинаю новое дело!

23 июля 2020

Честность и желание помочь другим
6 января 2022

Сергей Прилучный