«Сын лекаря. Королевская кровь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Матвея Курилкина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сын лекаря. Королевская кровь»

OksanaPeder

Вполне приятное завершение трилогии про лекаря с лидерскими способностями. В принципе, у меня есть подозрения, что большая часть книги написана чисто для подведения фундамента под появление у героя новой супруги. Приключенческая часть книги получилась менее впечатляющей, чем первые две. Зато магией (и не только лекарской) наш герой стал пользоваться более активно.
К моему сожалению, полюбившиеся в первых двух книгах второстепенные персонажи тут играют в основном закулисную роль (периодически упоминаются, но в действии почти не участвуют). Зато автор очень интересно раскрутил образ юной шаманки.
Финал истории хотя и предсказуем, но с несколькими приятными сюрпризами. История главного героя получила окончательное завершение, хотя автор и оставил несколько ниточек, могущих в будущем вырасти в отдельное продолжение (с другими героями).
В принципе, вся трилогия - это очень неплохо написанная и интересная история. Возможно, что когда-нибудь я к ней и вернусь.

9 марта 2023

yulechka_book

Королевская кровь это финальная книга цикла и да на мой взгляд автору удалось таки трилогию удержать на хорошем уровне. Можно ли сказать что все пушки и ружья выстрелили ? Да но конечно иначе чем я ожидала .

спойлер Я думала что Эрик и есть бастард короля , но нет он бастард королевы и надо сказать что оригинально автор решил . Я почему то думала что в финале он будет королём , но он регент и да приемный отец будущего короля свернуть

Эта часть была менее кровавой во всяком случае тут уже брезжит мирный рассвет .
В целом если говорить о трилогии то на 4 звезды она твёрдо тянет .

27 сентября 2021

alex...@mail.ru