july_sale
    Imbir

Вам не хватает позитива? Весна за окном не радует, жизнь приобрела серый оттенок?
    Может просто тоска на душе?
    А как хочется, чтобы на лице играла непринужденная улыбка и радовала каждая мелочь!
    Возьмите в руки «Улыбайлики»! Читаешь такую книгу и улыбаешься, улыбаешься и читаешь, а где-то и хохочешь.
    Такая вся отдыхательная книга! Свои истории автору удалось написать самоиронично, самокритично, жизнеутверждающе
    и очень по-доброму.

ka8282

Посмеяться действительно есть над чем! Больше всего понравилась история про израильского куратора, который восхитил меня еще и как лидер, куратор, мужчина.
    Странно, эта книга идет под двумя разными названиями. Второе название - "Смайлики". Умом я понимаю, что перевод похожий у "улыбайликов" и "смайликов", но почему это две разные книги? В надежде что, не разобравшись, читатель возьмет с полки обе и проплатит тоже обе книги?
    Содержание идентичное, даже порядок рассказов в книге один и тот же. Уловка автора?

valentina19841

Моя оценка была бы выше, если бы за пару дней до этого я не прочитала Чао, Италия!. Примерно половину книги составляют те же истории. Читать их снова мне конечно же не захотелось. А так довольно милая, местами смешная книга.

MarchingCat

Понемножку обо всём - о собаках, о поездке в Израиль, о жизни в Италии, о телевидении, о тёще, о годах юности и ещё о многом другом.
    Самое главное в том, что обо всём этом - честно, даже малость цинично, и с отличным юмором. даже о плохом и печальном, просто юмор тут более чёрный. Просто я сам такой же. Всё в жизни - с улыбкой. Пусть и иногда через сжатые зубы и сквозь слёзы...
    А ещё потрясающий анисемитский юмор, который прощается только самим евреям (это как только негр может назвать негра грязным ниггером не получив про этом по физии), шутки своих для своих про своих.
    Прочитал залпом, на одном дыхании.
    Один только минус - автор не сумел искоренить из книги любовь к самому себе. Слишком уж сквозит.

-----------Цитаты из книги:
    "- Всюду евреи, - уточнил куратор и как-то загадочно добавил: - А евреи - они евреи, но не ангелы."
    "В обычный вечер 16 октября 1988 года ничего не подозревающий СССР был злодейски захвачен Бразильским сериалом "Рабыня Изаура"."