«Отдаться ректору или умереть» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Матильды Старр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отдаться ректору или умереть»

Salza

Весьма горяченькое приключение с рейтингом 18+.

Некие студенты-некроманты хотели поднять умертвие, после чего умертвить во славу "халявы". Но что-то напутали и к ним под нож попала попаданка. К радости девушки, ректор это дело просёк и спас ту. Но при отправке попаданки домой что-то происходит, из-за чего ритуал нарушается и на обоих падает смертельное проклятие. И так как оно состоит из низких энергий, то и разрушить его возможно всплеском таким же низких энергий - переспать. Только попаданка то девочка ещё, не знавшая мужчин и такое предложение её весьма смущает. Хотя парочку очень тянет друг к другу с первого взгляда. Но жить то хочется. Правда, мужик при этом хоть и с шикарным телом, но постоянно говорил совсем не то.

Проклятие сняли. И по недоразумению вместо повторения приятного процесса - отморозились друг от друга. И пока ректор ищет пути в мир героини, чтоб ту вернуть домой, девушку пристраивают в академию.

Будут ревность, страсть и весьма горяченькие объятия. Будет необычная магия и покушение. Будет возвращение домой и осознание кто кого как любит. Описание страстных сцен достаточно горяченькие, но без перекоса. Прослушала за пару часиков.

27 ноября 2020

luda-love23

После мрачных книг, эта история стала глотком свежего воздуха.

Кучка некромантов недоучек хотели воскресить умертвие, а вместо этого призвали деву из другого мира.‍
Вовремя подоспевший ректор разогнал мальчишек и забрал девушку в академию, с намерением вернуть попаданку домой, но что-то пошло не так.

Оказывается герои получили проклятье! И снять его можно только одним способом. Соитие произошло,проклятие снято,но толи ревность,толи еще что, и черная дымка вновь нависла над головами героев.

Это кстати академка! Девушка не теряла времени даром и обучалась. Дар обрела она очень редкий - погодный! Про него думали что такое не возможно и прикрывали этим факультетом тех, кто способностей и не имел в общем то. Если раз в неделю угадал, что будет дождь, то ты уже профессионал. Но вот оно - живое доказательство и надежда на то, что студенты погодной специальности прославится.

Будет парочка похищений, покушения, месть, ревнивая бывшая и ошибки! Горячего тоже хватает.

Вернуть девушку домой удастся в итоге! Как думаете кто пожалеет первый и как исправят ситуацию?

Так же очень понравился эпилог! Сразу с мужем в кино захотелось, на последний ряд.

5/5
Спасибо авторам за чудесные истории, поднимающие настроение.

8 февраля 2022

Dreamer_Fox

Автор без предисловий сразу кидает нас в гущу событий, и мы вместе с главной героиней пытаемся понять, а что собственно происходит. Местные студенты-некроманты перед важной сессией решили на ночь глядя призвать халяву, но, как и бывает у таких вот бездарей, вместо заветной пятерки они случайно притягивают из другого мира Викторию. И прежде чем случилось непоправимое в ритуал вмешивается ректор академии, спасая девушку от незавидной участи. Ренмар Дарквиль, "бесстрастный и холодный, как каменный истукан с острова Пасхи", берет на себя ответственность и пытается прибраться за несмышлёными дурачками, вот только и сам далеко не ушел, а даже больше, притянул на себя и бедную попаданку проклятье, суть которого в том, что если они не переспят за три дня, то оба умрут. Наша девятнадцатилетняя красавица-девственница не особо унывает, мужчинка хоть и кажется мрачным букой, но от дарк у него в характере совсем не много, поэтому стоит поддаться своим желаниям, а взамен получить нечто большее, чем одноразовый кекс.

В целом, это просто эротический рассказ, который не претендует на мега остросюжетные ВАУ повороты. Академки в книге как таковой нет, хотя присутствуют незначительные описания факультетов, посещения некоторых занятий, общение с несколькими студентами, да и что вы хотите от сюжета, когда действия происходят буквально за неделю? Сам мир простой, магия не пестрит разнообразием, мотив у главных плохишей тоже элементарен и проблемы, возникшие у наших гг, ни один раз встречались в других книгах, ну а сама эротика... Мило, сиропно, ванильно. Но мне понравилось. Автор не нагружает нас ненужными здесь глобальными теориями заговора, второстепенные персонажи, как и главные, тоже запоминаются и имеют свою индивидуальность. Естественно в конце счастливый финал для всех. Некоторые фразочки знатно меня позабавили, и волей неволей я думала о фанфиках по Гарри Поттеру: там и мерлинова борода, и перья феникса, и анимагия. В общем, если хочется разгрузить мозг, то эта книга вполне подойдет.

31 октября 2019

Inmanejable

Вот раз и очнулась прекрасная дева в незнакомом мире, а там ее прияли за умертвие, и собираются окончательно умертвить.
Но на спасение мчится суровый ректор.
Сюжет прост и незамысловат. Главные герои из-за случайности оказываются смертельно прокляты. Единственно спасение - совокупление. Переступив через принципы, герои получают взаимное удовольствие.
Но вот незадача. Проклятие оказалось совершенно коварным. И просто так не решилось покинуть наших героев.
А потом они уже втянулись в процесс.
На удивление сюжет оказался приятным. Обычная девушка, попавшая в непростую ситуацию, с честью справляется с возникающими сложностями. Суровый магистр испытывает совершенно незнакомые чувства. Жизнь вокруг продолжает идти своим чередом.
И все это происходит на фоне постельных сцен. Здесь они получились достойными. Нежно и чувственно, в меру пошло, но без пошлятины. Да, в этой книге постель и события в ней имеют центральное место, но это ожидаемо. Ведь чтобы не умереть героине пришлось отдаться телом, но как в настоящей сказке, душа тоже отдалась настоящему принцу

12 января 2020

RocamoraCrayon

Я не слишком высокого мнения об эротическом фэнтези, но все равно не была готова к такому. Даже не стала бы это дочитывать, если бы не игра. Но пришлось сжать зубы, убрать подальше тяжелые предметы и мееееедленно, буквально по 1-2 главы в день продираться через этот, прости господи, шедевр. Чтобы вы понимали масштабы трагедии - на 190 стр. я убила 9 дней! Антирекорд какой-то.
Начиналось все неплохо: ночь, кладбище, попаданка, которую попытались прирезать нерадивые студиозусы, сиятельный ректор, эту попаданку спасший... Вот тут-то все хорошее и закончилось. Главная героиня - громкий, очень громкий ужас. Такое ощущение, что у нее вместо мозгов кисель. Наверное, так выглядит поведение типичной женщины в представлении закостенелого шовиниста. Ахи-вздохи, метания от "люблю - не могу" до "да на черта ты мне сдался" и обратно порядком утомили. На ее фоне главный герой выглядит даже вменяемо. Не понятно, конечно, с чего вдруг он воспылал такой любовью к абсолютно незнакомой девушке, да к тому же ещё и "потенциально опасному существу, призванному из другого мира", но спишем это на временное помутнение, все-таки не каждый день голых девиц из могил приходится вытаскивать.
Сюжет можно описать буквально несколькими предложениями.

спойлер "Ах, вы из другого мира? Ну так я обязан вернуть вас назад! Упс, ошибочка вышла, вместо билета в один конец вы получаете смертельное проклятие, ну и я с вами в придачу. Теперь нам ну просто жизненно необходимо переспать. Ах, проклятие не снялось? Так это проблема решаемая, просто переспать надо не один раз." А потом помолвка, козни соперницы, неоднократные попытки избавиться от героини, счастливая свадьба и "жили они долго и счастливо". Ценок.свернуть

Отдельное предупреждение людям, которые пришли в поисках чего-то "горяченького". Проходите мимо! Несмотря на обилие постельных сцен, эротикой эту книгу можно назвать с большой натяжкой, потому что складывается ощущение, что их писала школьница. Они абсолютно постные, безвкусные и ни капельки не возбуждают.
Что получаем в итоге? Адскую смесь из всевозможных штампов, неадекватных героев (как главных, так и второстепенных), невыразительного стиля письма и закоса под эротику. Мой вам совет, не тратьте драгоценное время на подобную литературу, ибо ничего положительного от нее вы не получите!

12 января 2020

Виктория Тютьманова

Забавный сюжет
18 сентября 2021

ogorod...@yandex.ru

Неплохая книга на один вечер.
2 июня 2023