Рецензия Svetlana___ на книгу — Матильды Старр «Мой любимый зверь» — MyBook

Отзыв на книгу «Мой любимый зверь»

Svetlana___

Презабавная книженция. Это даже не для разгрузки мозга, а для его полного отключения. Когда читаешь, понимаешь, что мозг вообще не задействован в процессе чтения, он только дает команду рукам переворачивать странички. Всё.
Сюжет предсказуем на много страниц вперед. Главные герои знакомятся при весьма необычных обстоятельствах. Она находит его во дворе собственного дома, обнаженным и раненым. Конечно же естественно в такой ситуации не вызвать Скорую помощь, а отвести незнакомца домой, чтобы будучи журналисткой, не имеющей никакого отношения к медицине, попытаться помочь раненому человеку. Кто бы сомневался, что она поступит именно так??? Никакой интриги. Уже в начале книги понятно, кто есть кто, известен финал - "Всё будет хорошо, наши победят, все будут счастливы". А для тех, кто сразу не догадался, есть красноречивое название, даже не намекающее, а кричащее, абсолютно исключающее полет фантазии у читателя. Как-то так.
А если серьезно, то неплохой романчик исключительно для отдыха. Правда, сюжет забудется очень быстро и навсегда. Но можно будет взять в руки нечто похожее, возможно у того же автора и повторить эксперимент по чтению без использования мозга. Супер релакс.

22 февраля 2021