«Мой любимый зверь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Матильды Старр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мой любимый зверь»

wings_book

Что мы знаем об оборотнях? Первое, что приходит на ум, как и нашей главной героине Инге, так это фильм «Сумерки». Конечно, на все вопросы мы не получим ответы, но как быть, если в один прекрасный день ты повстречаешь на своём пути красивого, горячего парня, который оказался «не просто парень».

« Наверное, благоразумная девушка сказала бы что-то другое. Но благоразумные девушки не идут в репортеры, не подбирают голых незнакомцев и не радуются так искренне, когда выясняется, что таинственное приключение ещё не закончилось».

Как же закрутилась вся эта история с первых страниц! Тут вам и «горячая» любовная линия, и тайны, загадки и водоворот событий, который затягивает наших героев. Скучно точно не будет.

«Всё это время она вспоминала о своём странном госте с непонятной горечью и тоской. Но вспомнила не жаркие поцелуи. Ей было грустно от того, что дверь в потустороннее - в необычный миро, где обитают странные сущности и происходят загадочные вещи, - слегка приоткрыли и тут же захлопнули у неё перед носом. Как если бы Алиса погналась за кроликом с часами - да так и осталась стоять у норы»

Инга и Стас – наши главные герои, которым предстоит через многое пройти, бороться не только со своими чувствами, но и с врагами. Как оказалось, враги – не простые. Это духи и бороться сними не так-то просто. Как чувствовать себя в безопасности, если происходит вокруг такое. На протяжении всей истории переживаешь за главную героиню, но ближе к финалу вы поймёте, что и девушка оказалась не так уж проста.

«А теперь, - одернула она сама себя, - надо выбирать, кто ты: просто девушка, которую положено оберегать от сложностей, или напарник, на которого придётся полагаться в опасных ситуациях. И если уж решила, что второе, то не ныть, когда становиться сложно!Тем более что по-настоящему сложное ещё впереди»

Как будут развиваться события и чем эта история закончится, трудно предугадать. Бурное развитие событий, внимание к деталям, описание некоторых моментов с юмором, заставляют легко погрузиться в эту историю. Интригу в сюжете автор сохранила до конца. Тот, кто окажется злодеем, они даже, и представить себе не могли.

Растревожить «улей» духов, принять правильное решение и не потерять друг друга…Кто говорил, что борьба со злом даётся легко. Но мы всегда ждём от таких историй счастливого конца, но жертв, всё равно не избежать.

Сюжет необычный, но не сказала, что захватывающий. У автора лёгкий и простой слог, что книгу вы прочитаете за вечер. Тайны, загадки, интрига, мистика, любовная линия, а что ещё надо, чтобы просто отвлечься от всего и погрузиться в этот мир городского фэнтези. Персонажи мне понравились как главные, так и второстепенные. Любителям оборотней и Городского фэнтези рекомендую познакомиться с этой историей.

28 февраля 2023

AnastasiyaGra4

Журналистка Инга живет далеко от работы. Почему? Она и сама не ответит, но что-то не дает ей уехать. А возвращаясь поздним вечером домой по темноте, она находит израненного молодого парня. Все бы не чего, район не спокойный и вообще могло что угодно произойти. Вот только парень был абсолютно голый и от скорой помощи отказался. А еще очень нагло попросил воды и спокойного места, желательно с четырьмя стенами и крышей.

Это знакомство со Стасом закручивается моментально и странно. Вот в один миг она готова его спасать, а в другой уже кипит от вопиющей наглости и странной ухмылки! Но при всем этом молодой человек хорошенько засел у нее в голове. Мысли сводились к нему: странные встречи или долга разлука. Только сильнее подогревало интерес. Их тянула друг к другу и что-то связывало. А еще Инге очень хотелось узнать, кто он на самом деле, что за тайны скрывает и просто оказаться в его жарких объятиях.

Городское фэнтези с яркой и интересной любовной линией. Потрясающе переданы чувства героев и их характеры. Если Инга любопытная, мягкая, во многом сообразительная, спокойная. То Стас по себе весь соткан из опасности, хитрости и знаний. Он ярко чувствует и видеть Ингу насквозь. Но все очень похоже на игру в кошки-мышки. Кто кого догонит и съест?

Но опасность ни кто не отменял. Духи вышли на новый уровень и охотятся за такими, какие как Инга. Хотя она сама не сразу поняла всего. При этом со Стасом чувствует себя спокойно.

Стая, законы, оборотни. Все смешивается, как и охота за Духами. Столько всего нового, что старая жизнь Инги кажется блеклой. Но ей придется пройти не только через страх и опасность. Но и принять решение, кто она и хочет ли окунуться в этот мир.

Шквал эмоций от истории не выходит из головы. Дочитав до последней страничке, все мои частички орали! Мне мало! Хочу еще! Переживать за героев и наблюдать за их отношениями одно - удовольствие. Будь то горячие сцены или охота. Возможно, проще было им сразу сказать друг другу все как есть. Да только если Инга не могла разобраться в себе и чувствах. То Стас просто не хотел подвергать ее всем тем рискам. Сочетания наглость и любви. Эта парочка не оставит равнодушными.

4 апреля 2023

Book_SlavA

Уму непостижимо, как же я раньше не добралась до этой книги... Тут и городское фэнтези, и горячие оборотни, и охотники на духов. По мере прочтения у меня начались ассоциации с фильмом "Тёмный мир. Равновесие", хотя оборотней там не было, зато злых духов полно, и видящая имелась. А наглость героя этой книги меня определенно покорила. Ничего не могу с собой поделать, по вкусу такие. В общем, книга влетела в мой топ, теперь хочу на бумаге. Первое знакомство с автором получилось бойким и горячим.

Сюжет

Находит Инга полуголого мужика в кустах около дома. И наглого такого. Вот умудрился-таки упросить девчушку привести его к себе домой, чтобы раны обработать. И рискнула же. Настоящая бы девушка, скорее всего, бежала со всех ног от странного мужика, максимум вызвала бы скорую. Но не наша Инга. И всё просто, не спешите считать её глупенькой, которая ведёт к себе домой каждого встречного-поперечного. Ей просто не хватает приключений, некого волшебства что-ли, ей скучно, хоть она этого и не признает. Она готова нырнуть в сверхъестественную жизнь, чем потом жалеть, что не рискнула.

Любовная линия горяча, но скачкообразна. То тянутся друг к другу, то отталкивают. И так попеременно. Но этот приём довольно популярен, он вносит эмоции и элемент нетерпения. Тем более, в этом книжном мире у волков свои законы. Даже предложение делают по-своему. И вот получаются недоразумения всякие. Но за такого героя готова простить ему немного нервотрепки.

Выбор антигероя был для меня настолько очевидным, что я такая: " Неее, не может быть. Может вон тот волк предатель?". Концовка показалась скомканой, но с другой стороны, чего растягивать. А, возможно, мне просто было мало Стаса и Инги. Больше, хочу больше. Полюбился мне этот волчий мир, ох, полюбился. Всей душой и сердцем.

Со случаем в лесу я прям не ожидала. Думала, так и останется видящей этой, но нет, в рукаве автор запасла сюрприз.

Герои

Инга
Вроде я сначала думала, что репортерша будет более, так сказать, стремиться из всего сделать сюжет. Но нет, горячий мужик сделал своё дело. Да и кто бы ей поверил, расскажи она правду. Упекли бы сразу в психушку. Я уже говорила, что Инга любопытна. Видимо, это тоже репортерское. И она с легкостью влилась в новый мир.

Кому понравится книга?
✓читающим городское фэнтези;
✓кто хочет почитать про оборотней;
✓кому по душе наглые парни.

Итоги прочтения
Эмоции — 10
Описание мира — 10

15 апреля 2023

Svetlana___

Презабавная книженция. Это даже не для разгрузки мозга, а для его полного отключения. Когда читаешь, понимаешь, что мозг вообще не задействован в процессе чтения, он только дает команду рукам переворачивать странички. Всё.
Сюжет предсказуем на много страниц вперед. Главные герои знакомятся при весьма необычных обстоятельствах. Она находит его во дворе собственного дома, обнаженным и раненым. Конечно же естественно в такой ситуации не вызвать Скорую помощь, а отвести незнакомца домой, чтобы будучи журналисткой, не имеющей никакого отношения к медицине, попытаться помочь раненому человеку. Кто бы сомневался, что она поступит именно так??? Никакой интриги. Уже в начале книги понятно, кто есть кто, известен финал - "Всё будет хорошо, наши победят, все будут счастливы". А для тех, кто сразу не догадался, есть красноречивое название, даже не намекающее, а кричащее, абсолютно исключающее полет фантазии у читателя. Как-то так.
А если серьезно, то неплохой романчик исключительно для отдыха. Правда, сюжет забудется очень быстро и навсегда. Но можно будет взять в руки нечто похожее, возможно у того же автора и повторить эксперимент по чтению без использования мозга. Супер релакс.

22 февраля 2021

Dina Nurieva

Мой любимый зверь
Матильда Старр

"Тайны были у каждого свои, а вот недоверие – одно на двоих."

Эта книга стала для меня полной неожиданностью, так как я ожидала обычной истории про оборотней и их пару... Но автор подошла настолько нешаблонно, ярко, интересно, что понимаешь насколько эта книга отличается от привычного...

Инга однажды вечером находит голого и раненого парня во дворе. Именно с этого момента вся её жизнь разделилась на До и После, когда привычное мироустройство словно рухнуло, а что делать дальше непонятно.
Она прикоснулась к невозможному и даже потустороннему, ведь оборотней не существует, так ей всегда казалось. А ещё странные люди, которые иногда становятся зыбкими... Что это новые способности? Или может что-то ещё? Принять и поверить в такое очень непросто, но и совсем отказаться кажется неправильным.

Инга предстаёт перед нами уверенной и рассудительной девушкой, которая всего достигает сама через труд и упорство. И когда перед ней встаёт выбор продолжить жить как прежде или принять новый и опасным мир, где есть оборотни, призраки и охота.
Да и спасенный оборотень по имени Стас вносит смуту в её упорядоченную жизнь. Он настолько не вписывается в обыденность, что даже странно, что никто из окружающих не замечает его инаковости. Но при этом именно рядом с ним Инге спокойно, хорошо и комфортно. Более того, с каждой встречей её все больше тянет к этому таинственному парню, который не торопиться пускать её в свой мир.

Стас понравился своей ненавязчивостью и тем, что он готов дать Инге время и свободу для принятия решения.

Отношения развиваются постепенно, чувствуется притяжение и страсть, но доводы разума и недоверие сдерживают их. Порой мне очень хотелось стукнуть обоих за их молчание, за то, что постоянно решали вопросы в одностороннем порядке, за тайны и умалчивание.

Но с другой стороны, понятны их метания и сомнения. Стас таким вот образом пытался Ингу защитить и оградить от внимания зыбких. А Инга действовала на эмоциях, когда чувства затмевают разум и хочется все решить резко и быстро. В какой-то момент она сама себя накрутила до такого состояния, что осталось только бежать. Но от себя не убежишь...

Время и расстояние помогли им многое понять, осознать и принять. А новые обстоятельства заставили действовать вместе...

Кроме того, очень понравилось то, как автор видит ситуацию с оборотня, то как ими становятся. Это действительно что-то новое, неизбитое)

Книга очень интересная, необычная и увлекательная. Читается залпом и оставляет после себя ощущение того, что наш мир удивителен и многое нам ещё неизвестно...
12 апреля 2023

Ольга Князева

кажется, что сюжет как-будто затянут, но всё равно читаешь до конца. Книга классная!
23 июля 2022

Виктория Тютьманова

Очень интересная книга, про оборотней, оригинальный сюжет, советую.
29 октября 2022

Ана Бусыгина

какая интересная интерпретация борьбы добра со злом.
26 декабря 2022

Iren

Необычно, интригующе и очень захватывающе👍🏼
16 мая 2022

Юлия Панова