«Академия мертвых душ. Нечаянная невеста» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Матильды Старр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Академия мертвых душ. Нечаянная невеста»

kati4kina

Не выдержала и тут же бросилась читать продолжение первой книги «академии мертвых душ».

В книге наконец события стали развиваться более стремительно.
Юлия уже не так желторотая студентка. Она начинает понимать и осваивать свои способности.
С магистром Рониуром наконец начинает развиваться роман. Или не роман? Но все-равно очень интересно наблюдать за такими разными, но такими близкими по духу.

Юмор в книге как всегда на высоте. Посмеялась с иронии дознавателя и короля. Медведь как всегда с его советами умиляет.

Наконец появилась история происхождения медведя. И честно говоря, я бы с большим удовольствием прочитала спинофф про приключения медведя. Очень уж вышел колоритный персонаж.

Темный маг остается загадочным персонажем. Дьявол или черт, или проклятый маг, так до конца не понятно. Но то, что дознаватель его найдет, в этом я уверена на все 100.

Люблю книги Матильды Старр за качественную проработку персонажей и деталей. Повествование идет плавно, логично, без навязывания авторской любви к какому-то персонажу. Здесь такие негативные персонажи имеют свою собственную теорию и мораль.

Книгу рекомендую любителям фэнтези.

1 октября 2023

wings_book

Моё знакомство с творчеством автора началось с серией книг «Школа Чернокнижников». Читала я в рамках «совместные чтения». Меня настолько зацепил этот мир, главные персонажи и события, что я решила не останавливаться и продолжить знакомство с книгами автора. На очереди, у меня оказалась серия книг «Академия мёртвых душ». Не очень люблю писать отзывы по каждой книги, поэтому объединила в один.

Конечно, в основном отзыв пойдёт по второй книге. Порядок чтения книг этой серии таков:
1. «Академия мёртвых. Неправильная студентка»
2. «Академия мёртвых душ. Нечаянная невеста»
3. «Академия мёртвых душ. Прорицательница»

В первой книге мы знакомимся с главной героиней Юлией, которая погибает на пороге своего совершеннолетия и переносится в Академию мёртвых душ. Те, кто приходит из мира магически одарённым, даётся второй шанс, а вот как воспользоваться, решать уже самому студенту. Выбор прост: умереть молодой навсегда или попасть в иной мир, развить в себе способности и научиться магии.

У нашей героини, конечно же, куча вопросов и одна проблема…как вернуться обратно? Когда тут, рыдать, лучше найти способ, как вернуться домой и при этом избежать неприятности. Но наша Юлия без них не может. Распределительный шар отправляет не на тот факультет, а в итоге открывается, что у неё не один талант и способность ко всем дисциплинам. Каждый преподаватель хочет забрать под своё крылышко.

Мир Академии мне очень понравился так же, как все действующие лица. Каждый персонаж интересен по- своему. Если в первой части, мы в основном знакомимся с Академией, её обитателями, автор нам постепенно раскрывает Юлию и её способности, то вторая книга посвящена другим интригам и более глубокому развитию любовной линии. Да – да, ну как же тут без красавчика - магистра. Магистр Рониур ещё тот сердцеед и многие студентки в него влюблены.

Естественно, как и в любой Академии не один слух не проходит мимо, так же как и хватает доброжелателей. Кому тогда верить? У нашей героини появятся друзья и не только среди студентов. Миленький котик, который пригрелся у Юлии, окажется гаяром. А гаяры – это не просто магические существа, это само воплощением магии и лучше не злить пушистого котика, потому что всё может обернуться плачевно. Так как наша героиня постоянно попадает в неприятности, то и исправительных работ ей тоже не удалось избежать, вот там- то она и находит загадочного плюшевого мишку, слегка потрёпанного, но говорящего. Вот же настоящая загадка! Только во второй книге мы узнаем, что же на самом деле произошло и почему мишка разговаривает. Но такой друг точно не помешает, который многому научит и подскажет, юхоть и любит порой побурчать.

На страницах книги вас ждут невероятные приключения Юлии, которой предстоит бороться не только со злом, но и с интригами. Тяжело, конечно вести борьбу, когда за всем стоит монарх. Но благодаря нашим героям многие тайны откроются. Вас точно удивит финал, а от динамического развития событий – закружит голову не только Юлии, но и вам. Главное, не влюбится в магистра Рониура, а может и наоборот, стоит. Эта парочка взбудоражит не только Академию, но царский дворец, «разнеся» его, в буквальном смысле слова. Ведь любовь побеждает зло и никакие препятствия в этот момент не остановят.

Тайны, интриги, любовь, невероятные и загадочные события, магия во всех её проявлениях и это только малая часть, о которой я вам рассказала. Прекрасный слог автора с нотками юмора , легко погрузят вас в эту историю, что вам не захочется расставаться с главными героями. А у меня на очереди «Академия душ. Прорицательница» и я надеюсь, что история будет такой же захватывающей.

24 марта 2023

lisenokameneva

Очень нравится главная героиня Юля. Она такая преданная, добрая, открытая и немного наивная.
У нее чудесные "питомцы":
- медвежонок- умный, вредный, ироничный, но очень полезный и готовый помочь.
- котик - верный защитник.
Мужчины, в основном окружают шикарные. Заботливые, честные, готовые жертвовать собой ради близких, любимых, страны.
Интересно кто же тот загадочный маг? И какие ещё приключения свалиться на Юлю.

12 января 2023

Татьяна

А знаете мне очень понравились эти 2 книги. Не нудные. Динамичные. Приятный отдых.
4 ноября 2021

Наталья

Просто великолепно! Хочется продолжения!
15 ноября 2021

Max

Супер !!!!!!!!
17 октября 2021

Lessya Reads

После прочтения первой книги, я осталась довольна и с нетерпением ждала вторую книгу.

История нахождения леди Юлии в академии - полна тайн. Остаётся вопрос почему и для чего она попала в этот мир. Но во второй части автор даёт нам ответы, но что-то мне подсказывает, что будут нас ждать ещё сюрпризы по этому поводу.

На самом деле, меня интересовал один вопрос - любовный 😂🥰. И мне так хотелось узнать о её личной жизни, что полночи читала до интерующего меня момента, чтобы выдохнуть и спокойно пойти спать🤭.
С кем на самом деле героиня будет делить дом, быт и постель😉, вроде было ясно, но были сомнения, так как в дело ввязался король. А королю трудно отказать, да ещё, когда ты в этом мире совершенно одна.

Не перестаю удивляться новым поворотам и сюжетным линиям, как бы я не переживала за личную жизнь Юлии, но по неволе начинаешь переживать и за дела академии и мира в целом.

Во-первых, магистр Рониур стал для меня тем самым всеми обожаемым мистером Дарси, который не бросает слов на ветер, а просто делает. Человек чести. В него невозможно не влюбиться. Он как стена, которая укроет от всех бед. Много интересного из прошлой жизни магистра было рассказано и эта прошлая жизнь, к сожалению, повлияла на настоящее. Но как говорится «нет худа без добра»🤗.

Во-вторых, медведь. Я вот с самого начала думала, что он не так прост. Признаюсь, что и сомневалась я в нем. Хорошо, что мои сомнения не оправдались и игрушка оказалась просто важным человеком 🙂.

В-третьих, внутренняя жизнь школы. Было радостно, что она не пропала с радаров. Жизнь тут продолжает идти своим чередом, где старые и новые герои радуют своим присутствием. Многие из них даже как-то повзрослели.

Ну в конце книги хотелось сказать: «А царь-то не настоящий!» 😅. Вот так сюжет закрутился.

Эта часть очень богата эмоциями. За Юлию очень переживала, так как она глупышка делала поспешные выводы и не слушала свое сердце, но я её не веню, все мы были такие в её возрасте 😉. Главное - героиня растет!

Ну что, надо читать третью часть. Там нас ждёт, я думаю, оооооочень много интересного. И как раз повзрослевшая леди Юлия будет там блистать.
5 мая 2023

ald...@rambler.ru

Кто читал мой первый отзыв на первую часть книги, можете забыть, что там написано. Не всё, но мои предположения точно...
Да некоторая тайна и замалчивание причины деканом была, но всё произошло из чистых побуждений.
Спасти, дать шанс не просто исчезнуть...
А позиция Юлии была " Обиженная на весь мир девочка, страдающая от вопиющей несправедливости."
Чем дальше, тем её нестерпимое желание, во чтобы то ним стало вернуться домой стало сильнее, но в один момент разбилась о жёсткую реальность. " Тут исчезнет и там не появится "
Тут ещё посягательства короля не дают покоя. Девушка так отчаялась, то свести счёты с жизнью показалось неплохим выходом.
Магистр вновь удивил, заключил с ней брак. Юлия счастлива, но возлюбленный ведёт себя холодно, так ещё брак не консумирован. А изображать счастье очень сложно, когда хочется выть.
Кажется, что жизнь рухнула, несостоявшаяся семейная жизнь. Боль приносить прошлое возлюбленного.
Звучит красиво, вроде а по сути " Сама придумала, накрутила себя и впала в отчаяние" . Её нельзя обвинить в чрезмерной мнимости, ведь виновник мыслей слишком часто "Держит лицо". А девушка, если ей не сказать, не показать, придумывает сама. Этим страдают всё представительницы прекрасного пола.
Главное зло - это Король👑. Самодур и трус, упивающийся своей значимостью и могуществом.
Не понятно, как за те 10 лет, что он правил, государство не погибло? Всё же не на одном монархе королевство держится.
То, как королишко ( по другому его не назовешь) быстренько прибрал к рукам престол, почему то осталось без внимания. Не расследовали смерть крон принца. В этом направлении развитие сюжетом не шло. Хотя главный дознаватель ещё тот лис, должен был разнюхать.
Королишко добивался своего с помощью чужих рук, а исполнитель оказался трусливее заказчика, как только запахло жаренным, сдал все явки и пароли. Всё продаётся и покупается, надо просто узнать цену.
Вот только главного " Злодея" Оставили на десерт. Думаю в третьей книге о нём пойдёт речь. Очень интересно, кто же тот загадочный "Хозяин". Он хотел прибрать к рукам Юлию, точнее её сильный дар, но связи с возвращением истинного правителя , затаился.
А история Юлии и Рониура на этом закончилась.
Мне очень понравилось, я в большом восторге)))
28 января 2023

vikusik_t

Вторая книга забрала у меня часть нервных клеток, слез, возмущения и злости. И в то же время, она была восхитительной, яркой, насыщенной и живой. Если я думала, что в первой части много приключений, то во второй их просто множество. На каждом шагу ждет опасность. И не всегда опасность, подразумевает смерть. Есть вещи, которые хуже ее.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
Короли бывают разные. Есть умные, а есть глупые. Странные, грозные, злые, добрые, жестокие, рассудительные. В этой книге, король у меня оставил только негативные эмоции. И в который раз я пожалела о том, что таким не говорят "нет". И почему на королей нет своего суда? Убил например без причины, значит судить его. Почему из-за таких самодуров должно страдать государство. Ему видится все игрой, забавой, но при этом страдают люди. Но такие люди очень хитрые и беспощадные, они добиваются своей цели любой ценой.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
Как жить спокойно, когда всем от тебя что-то нужно? Как разобраться со своими магическими способностями, если на это просто не хватает времени? А ведь надо еще найти дорогу домой. И если с некоторыми проблемами можно потихоньку разобраться, то с любовью, все очень тяжело. Никогда не понимала людей, которые не умеют выражать словами какие-либо чувства. Зачем было пользоваться магией, если можно рассказать, показать наглядно? Да, кстати, если бы не знакомство с этим странным человеком, то ГГероиня не смогла бы узнать всю правду изнутри.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
Как же все таки тяжело написать отзыв на вторую книгу, не раскрыв сюжет. Скажем так, это очень ювелирная работа. В этой части вы встретите: любовь, похищения, странные сны, темный маг, перестройка дворца, смерть, казнь, воскрешение, новый и необычный преподаватель, слезы, страх, злость, покушение. Я в восторге от полученных эмоций. Выплакала часть слез, жалко ведь. И радовалась, ведь было от чего. Злилась, психовала, нервничала. Практически все загадки, были разгаданы. У меня остался только один вопрос, но я надеюсь получить ответ в следующей части  из серии "Академия мертвых душ".
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
Автору спасибо за прекрасное.

11 марта 2024

Alena_Al

«Меня всего-то похитили да пару раз пытались убить».
Приключения неправильной студентки Юлии продолжаются. Вот не живется ей спокойно, хотя очень хочется.
Даже продохнуть недруги не дают. Вот вроде бы события в первой части дилогии хорошо завершились. Студенты найдены, исполнитель пойман, но главный враг не дремлет.
Тут больше раскрывается мощный дар девушки. Оказывается, она ну очень одаренная, да ещё и с прирученным страшным зверем, который для нее обычный котенок, но не для других. И мишка, постоянно подсказывающий, что да как.
Но передряги все равно находятся на ее пути. Вот не хотела она знакомиться с королем, а пришлось. До чего же мерзкий тип. Да и мыслишки у него противные.
Но тут ее наконец спас любимый магистр Рониур. А как, можно догадаться из названия, но лучше читать. Тем более вся дилогия буквально пролетает незаметно. Только открыл первую часть, а уже закрыл вторую.
Также тут больше раскрывается любовная линия. Магистр даже немного показывает свою душу и прошлое. Но будет и недопонимание, а всего-то нужно было поговорить.
Студенческие будни тоже не оставляют героиню. Все-таки она ещё учится, а значит будут смешные ситуации с недоброжелателями. А также, наконец, Юля узнает, почему умерла именно тогда.
Интриги не заставят себя ждать, все-таки в деле замешан монарх. Хотя любви и дружбе под силу победить все. Но было пару моментов, когда я очень сильно переживала за героев.
Эта история Юли и Рониура завершилось, но главгад все равно не раскрыт. Вопросы остались, поэтому срочно читать «Прорицательницу».

15 марта 2024