«Подруги и соперницы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Матильды Бонетти, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Подруги и соперницы»

отзыв и рецензия на книгу

SangaNautilus

Как я понимаю, это последняя книга из серии "Школа фигурного катания. С мечтой к победе". Скажу сразу, это часть мне понравилась. Наконец-то автору удалось расшевелить героев, столкнуть характеры и посмотреть, как они будут выпутываться из разных ситуаций. Тут либо автор к четвертой книге набрался опыта, либо задумка была такая изначально. Но зачем?
В этой части есть уже и что-то поучительное и что-то обучающее. В каждой книги автор открывает новую грань фигурного катания. И в этой учит упорству и смирению. Фигуристок, которые уже освоили сложные прыжки, заново учат простым отталкиваниям на льду. Это возмутит любого. Но результат такого усердия поразителен.
Конец книги, как всегда, очень наивен и прост. Но, возможно, именно такие концовки и нужны в детских книгах. Дети должны верить, что несмотря ни на что, у них все может получиться и даже враги могут стать лучшими друзьями.
Что ж, благодарю М. Бонетти за ее труды. Тут есть за что поругать и за что похвалить. Но она взялась писать серию книг о девчонках, которые занимаются фигурным катанием, и за это ей от меня большое спасибо!

– В фигурном катании господствует абсолютная свобода движения и самовыражения. Когда вы немного подрастете и наберетесь опыта, то поймете, что можете выполнять одну и ту же фигуру в нескольких различных вариациях. Возьмем, например, ласточку.

27 января 2016