Рецензия amanda_winamp на книгу — Маши Трауб «Плохая мать» — MyBook

Отзыв на книгу «Плохая мать»

amanda_winamp

А почему, собственно, плохая мать? Хорошая. Яркая, сильная. С ней интересно и не соскучишься..Но всё равно, книга тронула. Истории из жизни самой Маши, из её детства и юности. История жизни её мамы и бабушки. Что же- они были такими, но они были хорошими. Всё равно хорошими..
Даже не знаю..Не хочется всё анализировать и раскладывать по полочкам. И всё-таки- почему плохая мать? Ведь Маша её любит..Просто она другая. Очень тронули все истории. Маша, наверное, сравнивает других матерей со своей. Заставляет думать. Вот и сейчас я думаю..
Прочла книгу, и как всегда, положила её возле компьютера, что бы написать рецензию, когда наступит "моё время". В 21.00 я сажусь за монитор, отвоевав это право у своих домашних. Положила книгу, а по телевизору идёт матч между Рубином и Локомотивом. Интересный матч, яркий. Раньше мы всё время смотрели футбол с сыном. А теперь он сидит в своей группе в контакте и эта традиция – смотреть трансляцию футбольного матча дала трещину. Сын взрослеет, и у него появляются свои интересы и привязанности. Что ж, я никогда этому не препятствовала. Но сегодня, положив книгу, как обычно у монитора, мне почему-то стало грустно- давно мы не смотрели вместе футбол..Он растёт, и ему пока не понять эту привязанность, как иногда хочется его потискать. Он считает, что всё это глупости и телячьи нежности..Так бывает иногда, когда дети растут. И я знаю, что приму его взросление, пусть даже будет грустно.
Так о чём это я? Отвлеклась немного. Просто так подумалось. Просто вспомнила героев истории Маши. Всё-таки в её жизни было много интересных людей. Разных. Но у всех своя жизнь, своя история, свои ценности. Маша просто пишет, не осуждая, не делая акценты на определённых людях. Она просто рассказывает их истории. . Истории людей, которые нас окружают.

21 марта 2012